Более трех тысяч человек приехали в Киев на празднование 1025-летия Крещения Руси

Грубых нарушений общественного порядка в Киеве на праздновании 1025-летия Крещения Руси по состоянию на 16:00 не зафиксировано, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины.
Более трех тысяч человек приехали в Киев на празднование 1025-летия Крещения Руси
mvs.gov.ua
"В субботу в Киев на празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси с почти всех уголков страны прибыло 3,3 тыс. человек", - отмечается в сообщении.

В Киеве проходят немногочисленные акции против визита в Украину Путина и главы РПЦ

Охрану общественного порядка обеспечивает почти 3 тыс. правоохранителей, в том числе 550 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

  Патриарх Кирилл отслужил молебен в Киево-Печерской Лавре

В связи с проведением праздничных мероприятий по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси милиционеры обращаются к гражданам с просьбой "проявлять толерантность к различным вероисповеданиям, следовать требованиям украинского законодательства, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтные ситуации и содействовать работникам милиции в охране общественного порядка".

Как сообщалось, за несанкционированное проведение акции на Майдане Незалежности правоохранители задержали 10 человек. Они были доставлены в райуправление, в отношении их составлены админпротоколы за нарушение правил проведения массовых мероприятий (по ст. 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Напомним, сегодня на Владимирской горке в Киеве прошел торжественные молебен по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси. В молебнеприняли участие глава Русской православной церкви патриарх Кирилл и главаУкраинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир.


Ранее сообщалось,что милицейские кордоны не пропускали прихожан к месту проведения молебна.Пройти по пригласительным можно было только со стороны улицы Костельной.

Сегодня наторжества по случаю 1025-летия Крещения Руси прибыл российский президентВладимир Путин.


Корреспондент.net





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK