Найдены похитители монахинь Киево-Печерской Лавры

В деле похищения женщин всплыли факты мошенничества
Найдены похитители монахинь Киево-Печерской Лавры
inok.org.ua

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу МВД Украины, Киевские милиционеры установили организаторов похищения монахинь из Киево-Печерской Лавры.

"В результате проведения следственных действий правоохранительными органами было установлено, что в течение 2011-2012 годов мошенники, прикрываясь своей близостью к Украинской православной церкви, вошли в доверие к гражданам и обманным путем, под предлогом приобретения дорогих автомобилей со скидками, завладели их деньгами в особо крупных размерах. Обманутые лица, считая, что их деньги могут храниться в Свято-Покровском женском монастыре, 14 июня 2013 года организовали похищение настоятельницы указанного монастыря и ее помощницы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Милиция опрашивает монахинь, которые внезапно нашлись после таинственного исчезновения

После того, как пропавших монахинь начали искать правоохранительные органы, похитители отпустили их и 17 июня они благополучно вернулись в свой монастырь.

Организатора похищения нашли, имени его пока не называют. Сейчас он находится под стражей. Сейчас проводятся следственные меры по установлению других участников этого похищения.

По этому делу уже дали показания несколько свидетелей: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.   

Что касается мошенницы, которая завладела деньгами, то ее личность установлена, но она скрывается от следствия – ее объявили в розыск.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За похищение монахинь арестован брат экс-депутата – СМИ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK