Переключиться на мобильную версию

Полторы сотни неизвестных напали на протестующих против застройки сквера на Березняках - очевидцы

Сегодня утром, 13 августа, на Березняках было совершено нападение около 150 молодых людей спортивного телосложения на протестующих против уничтожения сквера на ул. Серафимовича, 6а киевлян.
Полторы сотни неизвестных напали на протестующих против застройки сквера на Березняках - очевидцы
Фото Ирина Ковальчук в Facebook

Об этом Корреспондент.net сообщили очевидцы происшествия, которые приписывают такие действия застройщику ООО Тельбин ИВА.

"Палаточный протестный лагерь, который находился в сквере, уничтожен, людей с применением грубой физической силы изгнали из зеленой зоны", - сообщили очевидцы.

Как известно, в течение последнего месяца жители киевских Березняков проводят бессрочную акцию протеста против застройки "зеленой зоны", которая является естественным барьером, отделяющим микрорайон от пр. Воссоединения, одной из самых загруженных дорог Киева.

Жители возмущены действиями компании, которая за 11 лет хозяйствования полностью запустила сквер, а теперь якобы планирует построить торговый комплекс без учета общественного мнения.

Как сообщалось, 13 июля протестующие снесли ворота в сквер и установили палаточный городок, дежурство в котором ведется круглосуточно. Также были остановлены попытки арендатора пересадить и спилить 40-летние деревья.

По данным инициативной группы протестующих, участок по адресу ул. Серафимовича, 6а была отведена ООО Тельбин ИВА в декабре 2002 года для строительства торгового комплекса. Тогда же она была отнесена к землям жилой и общественной застройки. Договор об аренде этого земельного участка якобы был подписан в июле 2003 года генеральным директором ООО Тельбин ИВА Валерием Ищенко, который сейчас является народным депутатом Верховной Рады от партии УДАР.

 Активисты сообщают, что во время встреч с жителями представители УДАРа якобы подтвердили причастность соратника к компании-застройщику в прошлом, однако они осуждают застройку сквера.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +3
Царь_Кацабов
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +4
Phenomena
кондратий    20.12.2013, 14:11
Оценка:  +5
кондратий
Эшша    13.08.2013, 16:03
Оценка:  +3
Эшша
да им по....уй откуда он, главное пернуть про Донбасс
ЖенькаПослушная    13.08.2013, 13:13
Оценка:  +1
ЖенькаПослушная
М.удак ,харе народ разделять!
C-300B1  (аноним)  13.08.2013, 14:16
Оценка:  0
C-300B1
А ты с какой Деревни?
АФЧ    13.08.2013, 15:44
Оценка:  -1
АФЧ
Спасибо всем пид**рам и не только Донбасса, а со всей Украины. Один Донбасс М.удака не выбрал бы, не хватило бы численности.
Стилистика    13.08.2013, 18:39
Оценка:  +3
Стилистика
Ударовец! Нардеп!! Хозяин участка и стройки!
Dark_Kazak    13.08.2013, 18:41
Оценка:  +4
Dark_Kazak
Сколько было подобных протестов и застроек ?
Вопрос: как эти торговые центры могли бы процветать, если б туда не ходили местные жители ?
Не хотите - игнорируйте. А то ведь сами потом ежедневно, барыгам кассу будите делать.
Стилистика    13.08.2013, 18:36
Оценка:  +2
Стилистика
Вот такие вот они-нардепы от Удара. Где-то 150 выродков нашли и НАРОД разогнали...
wnt  (аноним)  27.08.2013, 16:01
Оценка:  0
wnt
тут дело не в УДАРЕ..а в бизнесменах, которые влезли в партию и начинают самовольничать, им по сути всё равно, в какой партии быть
Allright_now    13.08.2013, 17:54
Оценка:  -4
Allright_now
Вот до чего , Попов и вся рыговская шобла, довели Киев
Стилистика    13.08.2013, 18:37
Оценка:  +2
Стилистика
Разрешение в 2003 давали,при чём Попов? А участок нардепа ударовца. Статью читайте,а то вам лишь бы каркнуть))
Allright_now    13.08.2013, 21:33
Оценка:  -2
Allright_now
А банды в 150 рыл и быки титушки при ком появились ?
Сам читай название статьи , стукачек пээровский.
capelan  (аноним)  13.08.2013, 16:20
Оценка:  -6
capelan
терпил будут гнобить всегда
weightless    13.08.2013, 15:05
Оценка:  +4
weightless
нада брать в руки дубьё, как троещинцы...
тада галимые рыговские титушки
разбегаюццо, аки зайцы
березняковцам на заметку
Телепат__Кандыба    14.08.2013, 09:59
Оценка:  0
Телепат__Кандыба
вообще-то владелец ударовец, а ты жаба на хозяина рот открыла?
Товарищ_Сталин    13.08.2013, 14:12
Оценка:  +5
Товарищ_Сталин
Этого надо было ожЫдать. И иметь при себе металлические пруты или пневматическое оружие. И тогда "титушки" бы обломались - им ведь платитли за разгон "бабушек", а не за тяжелые ранения. К тому же подреж или разбей голову кому из "титушек" - без ментовки, журналистов потом не обойтись.
ШВЕЙК    13.08.2013, 13:39
Оценка:  +7
ШВЕЙК
"Боевик" Титушко обзавелся группой поддержки и смеется в суде.
Это заголовок предыдущей новости. Это вам ни о чём не говорит?
Q-map    13.08.2013, 14:50
Оценка:  -7
Q-map
А за что его судить то?За то,что вёл себя как дибил?Так за это пол страны засудить можно.Бить то он никого не бил,а эта шмара с 5го канала.....ну....рейтинг же нужно как-то поднимать
Aleksandr_V    13.08.2013, 13:29
Оценка:  +12
Aleksandr_V
Если хозяин с УДАРа, то чего же Виталий Кличко не вступится за людей и не поможет избирателям, убедив своего однопартийца перенести стройку? Или Кличко плевать на простых людей?
C-300B1  (аноним)  13.08.2013, 14:07
Оценка:  +4
C-300B1
Все они одним миром мазаны.Вы еще в хорошего батюшку царя верите?))))))
Allright_now    13.08.2013, 17:56
Оценка:  0
Allright_now
Потому шо он на дне рождения Кучмы крестного отца хама оттанцовывает