Реакция на протест. Киевская прокуратура возбудила дело против компании, не платившей строителям более полугода

Киевская прокуратура открыла уголовное производство против строительной компании ООО БМП Планета-мост, которая не платила свои работникам заработную плату более полугода, сообщили в ведомстве.
Реакция на протест. Киевская прокуратура возбудила дело против компании, не платившей строителям более полугода
Фото Андрея Баштового/ twitter.com
"Установлено, что должностные лица ООО БМП Планета-мост, несмотря на наличие средств на счетах предприятия и в нарушение требований законодательства, более полугода не выплачивают своим подчиненным зарплату. Кроме того, должностные лица предприятия умышленно искажали статистическую отчетность по указанной задолженности, в результате чего в течение длительного времени избегали ответственности", - заявил начальник отдела управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Дмитрий Чибисов.

В частности, открыто уголовное производство по по ч. 1 ст. 175 УК Украины - (невыплата заработной платы). Стоит отметить, что такие сдвиги в деле о невыплате более 100 тысяч гривен зарплаты произошли после вчерашнего протеста работников фирмы, которым угрожали увольнением за митинг.

Как сообщалось вчера, 13 августа, протестующие работники вместе с активистами профсоюза Серп и молот перекрыли железнодорожный мост в Киеве от станции метро Выдубичи в знак протеста против невыплаты зарплаты почти на протяжении года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK