Переключиться на мобильную версию

В Киеве сносят киоски: выкидывают товар и выгоняют продавцов (ФОТО)

Сегодня, 14 августа, в Святошинском районе столицы, на улице Булаховского, начали демонтировать частные киоски. Владельцы препятствуют демонтажу, сидя в торговых точках.

Утром по адресу ул. Булаховского, 5б, приехали бригады работников в количестве 15-20 человек и без предупреждения начали демонтировать МАФы, сообщает Сегодня.

В столице сносят МАФы
В столице сносят МАФы
segodnya.ua/Юрий Кузнецов

Все товары, находящиеся в киосках, работники выкидывали на улицу, чтобы облегчить вес МАФов для дальнейшей погрузки на эвакуаторы.

Некоторые владельцы в спешке начали срезать металлические крепления, чтобы погрузчик не имел возможности зацепить киоск. Другие владельцы отказывались выходить из своих киосков.

В Киеве демонтируют МАФы
В Киеве демонтируют МАФы
segodnya.ua/Юрий Кузнецов

"Приехала целая бригада работников, человек 15-20. У них есть генератор и сварка. Видимо, собираются разрезать на куски", - рассказал местный житель Александр.

Также очевидцы утверждают, что сейчас на место приехали милиционеры, которые по их словам «обеспечивают общественный порядок».

В Киеве демонтируют МАФы
В Киеве демонтируют МАФы
segodnya.ua/Юрий Кузнецов

Товар, который выбросили из киосков сейчас лежит на улице: продукты, сантехника, кеги с пивом.

Демонтаж киосков проводят сотрудники отдела благоустройства Святошинский РГА.

СМОТРИ ФОТОГРАФИИ С МЕСТА СОБЫТИЯ:

СМОТРИ ФОТОГРАФИИ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ КИЕВСКИХ КИОСКОВ:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве запретят киоски с шаурмой и хот-догами

Конфликт из-за сноса киоска:

Комментариев (108)
Отсортировать по дате Вниз
gentel    15.08.2013, 14:40
Оценка:  0
gentel
Довели страну до ручки !
Помидоры в сезон стоят дороже чем а США в 2 раза
Гонит    15.08.2013, 14:55
Оценка:  0
Гонит
Картошка на базаре с Белоруси ))
Андрей    15.08.2013, 13:18
Оценка:  +1
Андрей
давно пора убрать это уродство из-за которого часто кое-где даже пройти нельзя
Юличка+    15.08.2013, 12:02
Оценка:  +1
Юличка+
И когда уже на Лукьяновке их посносят??
Гонит    15.08.2013, 13:47
Оценка:  -1
Гонит
Когда появится достойная альтернатива рабочих мест.
Юличка+    15.08.2013, 12:02
Оценка:  0
Юличка+
причем тут к МАФам фото Киевских пляжей, я одного не пойму?
Донбасс7777    15.08.2013, 11:53
Оценка:  +1
Донбасс7777
это так сказать соблюдение прав человека и его право на труд и способность жить
Андрей    15.08.2013, 10:44
Оценка:  +7
Андрей
Був недавно в Білорусії так там взагалі кіосків немає окрім газетних . Місто без них таке гарне робиться . А в Україні це БАРИЖНЯ чиновників. БЛАГОУСТРІЙ ви ХАБАРНИКИ.
Гонит    15.08.2013, 11:46
Оценка:  +2
Гонит
Если в Беларуси нет киосков, то значит в место них есть другие какие-то рабочие места. А на Украине их нет… либо паны ужались до предела. В Беларуси и олигархов нет… и всё, что зарабатывает Беларусь идёт в госказну и распределяется на жителей, а не на частные счета в банках у олигархов.
ann_cherry    15.08.2013, 12:17
Оценка:  +1
ann_cherry
в Білорусі всі хто стоять на біржі відразу дають направлення на прибирання території. ти йдеш, а за тобою прибиральник, метуть постійно, тому і чисто. + там половина населення працюють в органах. а безробітні також є.
Kahin    15.08.2013, 09:33
Оценка:  +4
Kahin
На Героев Днепра убрали тех киосков хозяева которых не хотели или не могли платить 10 000 уе. теперь там больше чем было раньше.
xim3ra    15.08.2013, 09:09
Оценка:  +3
xim3ra
Какой нормальный человек будет покупать что то у барыг и спекулянтов в ларьках если есть современные сети супермаркетов где продается абсолютно все?
Гонит    15.08.2013, 09:25
Оценка:  +1
Гонит
А какой нормальный человек сдаёт свою продукцию в супермаркеты, если он конечно же не крупный производитель?! И здесь речь не столько в самих ларьках и киосках, а поскольку речь идёт о ликвидации рабочих мест к тем что уже есть.
Да здравствует пополнение на лаве безработных Украины!!!
Cement    15.08.2013, 10:04
Оценка:  0
Cement
Как раз нормальный человек и не будет дергаться сам в супермаркет поставщиком - это вообще нереально. Есть крупные оптовые поставщики у которых все концы в маркетах куплены - вот к ним и нужно идти со своим товаром.
Гонит    15.08.2013, 11:14
Оценка:  +1
Гонит
Не ку плены, а аренд ованы сант иметры прилавк ов на кото рых разме щён товар. Чем боль ше товара – тем боше нужно пло щади для его эксп озиции, а соотве тственно и пр одаж нанят ыми мага зином рабо тниками, услуги ко торых тоже нужно оп лачивать и т.д.
Гонит    15.08.2013, 11:15
Оценка:  +2
Гонит
Вот и получ ается, что в маг азинах нак рутка за содер жание пр илавков соста вляет %30 от прод аж.
(пардон за битый текст, бигмир эти комментарии блокирует).
Гонит    15.08.2013, 11:20
Оценка:  0
Гонит
А ты ещё предлагаешь идти к спекулянтам; чтоб они твой товар купили по дешевле, а продали по дороже. И спрашивать у них разрешений на продажи того, что ты можешь делать и без них, имея всё своё (производство, точку на базаре, клиента…).
ann_cherry    15.08.2013, 12:19
Оценка:  0
ann_cherry
як на мене вони і так числять як безробітні. практично жоден СПД не буде оформлювати на своїй організції співробітників. це ж великі податки
Гонит    15.08.2013, 13:37
Оценка:  0
Гонит
У меня в трудовой тоже где-то 1 год стажа... Просто там где мне ставили записи, это было зачем-то им нужно?! А как по мне, то трудовая принципе и вообще не нужна, как и прочая лишняя бюрократия. А работа – это не то, чтобы на неё ходить с 9:00 до 18:00, а скорее спрос и заказы на твои услуги.
Гонит    15.08.2013, 13:42
Оценка:  0
Гонит
И когда я говорю, что работы нет. Я подразумеваю отсутствие заказов, неплатёжеспособное населения и т.п. То есть; можно на работу ходить куда угодно и плавать в потолок, но это ещё не обязательно, что там будет та самая работа…
Гонит    15.08.2013, 09:31
Оценка:  0
Гонит
Если человек из-за тебя потерял работу, а вместе с тем и средства существования… То бери его жену и детей и корми их ты. Или же отдай своё рабочее место, за его ликвидированное тобой рабочее место. Если ты богат и забрал у бедного барана – отдай ему своё стадо!!!
Справедливо???
xim3ra    15.08.2013, 09:41
Оценка:  +2
xim3ra
Это коммунизм, отобрать у богатых и раздать бедным. А сейчас капитализм, никто никому никаких баранов не должен.
Гонит    15.08.2013, 09:47
Оценка:  +1
Гонит
Если богатый отобрал последнее, или единственное у бедного, то должен и отдать и от себя единственное и последнее (стадо за барана). – Так судили и рассуждали ещё при царе-Давиде!!!
xim3ra    15.08.2013, 09:52
Оценка:  +1
xim3ra
Значит царь-Давид был коммунистом, представителем тоталитарного и кровавого оккупационного режима, угнетающего и ущемляющего демократию и свободу бизнеса.
Гонит    15.08.2013, 09:56
Оценка:  0
Гонит
А по твоему; если богатый забрал у бедного последнего барана (от недостатка), то должен ему одну единицу из своего стада (от избытка)?! – Вот это по твоему справедливость???
Донбасс7777    15.08.2013, 11:56
Оценка:  0
Донбасс7777
вот как раз ни один нормальный человек не пойдет ни в один маркет переплачивать за товар, который там лежит годами
Гонит    15.08.2013, 13:52
Оценка:  0
Гонит
Он не лежит там годами, потому что производитель оплачивает аренду (полку в торговом зале и место на складе). И в случае его не ликвидности, товар возвращается к производителю. Так вот как раз вот эта аренда, уж сильно дорого обходится покупателю.
LastOmeN  (аноним)  15.08.2013, 08:47
Оценка:  +3
LastOmeN
У нас своего производства нет! Так что привет, барЫга!!! скажи спасибо ПРавильным властям! Люди выживают, как могут! И если ты сидишь в офисе и пишешь тут коммент, что убрать их - то ты сначала дай людям рабочие место, а потом говори! Жизнь жестокая штука- нужно грызть асфальт, чтобы не ходить бомжо
LastOmeN  (аноним)  15.08.2013, 08:50
Оценка:  +3
LastOmeN
м... в своей стране. Смотря на другие страны, понимаешь, в какой ты "п И да Рас тической" стране живешь, где взятки и поборы на каждом шагу - такого бес предела не было даже, когда Ющенко был президентом! Итак товарищи, нас светлое будущее точно не ждет в этой стране, ибо ее разрушают всеми...
LastOmeN  (аноним)  15.08.2013, 08:53
Оценка:  +2
LastOmeN
... и не известными способами! Даже взять посмотреть сейчас на цены на продукты и среднюю зарплату украинца - это ПИ З ДЕЦ ребята! Спасибо. Приятного всем дня
Cement    15.08.2013, 10:17
Оценка:  +3
Cement
Я чет не пойму это сидящие в ларьках асфальт там грызут? Народ у нас ленивый и себялюбивый очень стал.
Moveton    15.08.2013, 08:43
Оценка:  +6
Moveton
Ці знесуть - нові встановлять, хіба це новина? А взагалі.. Вигляд вони нереально псують: брудні, облізлі і т.д.. Вже, як смітник суцільний (багато сміття біля них, особливо, де алкоголь/сигарети продають). Поставив МАФ - приведи його до порядку. А краще - зроби якимось цікавим. Але ж нема розуму.
1  2  3  4  следующая →