Станцию метро Теремки обещают открыть через полтора месяца

Сегодня, 23 августа, премьер-министр Николай Азаров побывал на строительстве участка Киевского метрополитена от станции Ипподром до станции Теремки. Глава КГГА Александр Попов заявил, что станцию Теремки откроют через полтора месяца.
Станцию метро Теремки обещают открыть через полтора месяца
kievcity.gov.ua

Азаров осмотрел новый поезд украинского производства, который начнет работать на новом участке линии метрополитена, и проехал на нем от станции Ипподром до станции Теремки.

"Готовность станции сегодня составляет 95%. Мы успешно осуществили пробный пропуск поезда и это говорит о том, что вскоре она может быть введена в эксплуатацию. Поскольку это последняя станция на синей линии, сейчас ведется строительство участка тоннеля, где будут разворачиваться поезда. В общем, за полтора месяца мы планируем завершить все работы", - заявил Попов.

Азаров напомнил, что после завершения работ на станции метро Теремки в Киеве начнется строительство новой ветки метрополитена на Троещину.

Напомним, строительство станции Теремки начато в ноябре 2011 года. По состоянию на июнь 2013 года сооружены станционный и кассовый залы, уложены лестничные плиты перехода кассового зала.

Дата открытия станции переносится не впервые. Так, 31 августа 2012 года руководитель Киевметростроя Владимир Петренко сообщил, что введение в эксплуатацию станции откладывается на полгода - с декабря 2012 года на май 2013 года. 

После этого сроки перенесли с мая на август 2013 года. Летом этого года власти заявили, что станцию откроют до конца года.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK