В Киеве сотрудник ритуальной службы выбрасывал урны с прахом на свалку

Сотрудник частной ритуальной службы в Киеве выбрасывал урны с прахом на свалку.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве сотрудник ритуальной службы выбрасывал урны с прахом на свалку
В Киеве сотрудник ритуальной службы выбрасывал урны с прахом на свалку / t.me/kyiv_pro_office

В Киеве сотрудник частной ритуальной службы выбрасывал урны с прахом на свалку. Сейчас он задержан и ему сообщено о подозрении в надругательстве над урной с прахом умершего, совершенном повторно. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. 

Читайте также: Зеленский прибыл в Литву для участия в саммите Триморья

Как сообщается, в марте урны с прахом были найдены на пустыре на улице Сырецкой. Расследование установило, что родственники умершего обратились в одну из частных ритуальных служб Киева для организации кремации и оказания сопутствующих ритуальных услуг.
 
После проведения кремации прах умершего поместили в урну крематория, а затем пересыпали в урну заказчика. Предоставленные родственниками умершего урны были меньше по размеру, чем урны крематория, то есть весь прах не мог быть помещен в них.

"Ритуальная служба должна была утилизировать урны с остатками праха. Вместо этого ее сотрудник просто выбросил их на пустыре на улице Сырецкой. Таким образом на улице были найдены 36 урн с фамилиями, в 20 из которых был прах", - говорится в сообщении. 
 

Читайте также: Россия полностью уничтожила Трипольскую ТЭС

При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении 26-летнему сотруднику частной ритуальной службы в надругательстве над урной с прахом умершего, совершенном повторно (ч.ч. 1, 3 ст. 297 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет или лишения свободы от четырех до семи лет.

Напомним, убийство юноши на фуникулере в Киеве: мужчина не признает своей вины. Советник по коммуникациям ГБР сообщила, что подозреваемый в убийстве юноши в Киеве не имеет отношения к ГБР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK