Сладкая жизнь: В Мариинском парке кормили пирожными и конфетами (ФОТО)

В воскресенье в Мариинском парке прошел благотворительный фестиваль Благофест. Праздник устроили для детей из интернатов
Сладкая жизнь: В Мариинском парке кормили пирожными и конфетами (ФОТО)
Сегодня/Анастасия Искрицкая

На благотворительном фестивале Благофест помимо разнообразных сладостей, детей ожидала насыщенная культурная программа на весь день, с катаниями на машинках, конкурсами, призами и подарками, рассказывает Сегодня.

%img7huge%

Благофест — это ярмарка вкусных, красивых, полезных сладостей и выпечки, в которой принимают участие кондитерские дома, кафе здоровой пищи, пекарни, компании, производящие безглютеновые продукты, диетические, экопродукты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сладкий Киев: В столице открыли памятник пирожному

Фестиваль Благофест появился в Киеве в 2012 году благодаря желанию провести рождественскую ярмарку сладостей, приготовленных фуд-блогерами в пользу детей-воспитанников двух домов - интернатов города Киева и города Городня.

%img11huge%

Первый Благофест прошел с ошеломительным успехом 9-го декабря 2012 года в Доме Художника на Львовской площади. За 2 часа работы ярмарки были проданы все сладости, специально приготовленные для фестиваля талантливыми участниками – кулинарами-аматорами, которых было около семидесяти человек. На фестивале работало тридцать волонтеров, уделявших внимание каждому гостю, посетившему наш праздник, а это приблизительно полторы тысячи человек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель

Напомним, 15 сентября в Крыму завершился одиннадцатый Международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Festival. Смотри фото с фестиваля:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: По самые помидоры: В Испании прошел фестиваль Томатино (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK