В Киеве Пешеходный мост засиял цветами радуги (ВИДЕО)

В воскресенье прошел тест нового светодиодного освещения Пешеходного моста. В будущем схожим образом планируют подсветить все киевские мосты
В Киеве Пешеходный мост засиял цветами радуги (ВИДЕО)
kievcity.gov.ua

22 сентября Пешеходный мост засиял всеми цветами радуги, по нему бежали разноцветные дорожки и огоньки-капли в виде дождя. Об этом сообщает Сегодня.

%img1huge_popup%

В КГГА хвастаются, что при этом новейшее оборудование - 4700 светодиодов - экономно расходует электроэнергию. Иллюминация воспроизводит разнообразное количество программ, управление которыми осуществляется с помощью технологии Wi-Fi.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Семь мостов через Днепр: как соединят два киевских берега?

%img16huge%

«Над подсветкой мы работали несколько месяцев, было заменено более 540 метров кабеля. По всем конструкциям моста разместили светодиодные линейки (огни светятся через каждые 30 сантиметров), а управлять освещением будет компьютер. Подобной подсветки еще не было в Киеве. Цвета и фигуры будут постоянно меняться. Затраты на электричество минимальные», — рассказал журналистам директор Киевгорсвет Андрей Швец.

ВИДЕО - Пешеходный мост засиял всеми цветами радуги

%vid2%

Источник видео: Вести

%img17huge_popup%

2,5 месяца специалисты коммунального предприятия меняли кабельные трассы, устанавливали систему управления освещением, а также параллельно восстановили и функциональное освещение моста: обновили фонари и подсветку опор сооружения и т.п.

«Это первый мост в столице, украшенный именно динамическим декоративным освещением с использованием современных технологий. В будущем мы планируем применять такую подсветку на фасадах домов, путепроводах, мостах столицы», - отметил Попов.

%img18huge_popup%


Ранее сообщалось, что Рыбальский мост в следующем году демонтируют и построят новый, который будет вести на Подольско-Воскресенскую переправу.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK