Лесные жители: под Киевом отец и четверо детей восемь лет прожили в лесу

В Бориспольском районе Киевской области в лесу найдена семья, которая уже восемь лет живет в самодельном шалаше.
Лесные жители: под Киевом отец и четверо детей восемь лет прожили в лесу
Фото пресс-службы МВД

Как сообщили в Бориспольском ГУ МВД Украины в Киевской области, 23 сентября в милицию позвонил житель села Малая Александровка и рассказал о встрече в лесу с детьми, которые там и живут.

%img1huge%

Следственно-оперативная группа обнаружила в указанном лесу трех мальчиков (3, 4 и 9 лет), 6-летнюю девочку, а также их 55-летнего отца по имени Владимир.

Отец семейства рассказал, что несколько лет назад он приехал из Хмельницкой области. У него украли паспорт, после чего он вместе со своей женой и старшим сыном решили проживать в лесу.

%img2huge%

Он самостоятельно построил шалаш, обтянув его полиэтиленовой пленкой, сделал самодельную печку для приготовления пищи и отопления. По его словам, он принимал роды у жены, которая бросила его около года назад. Теперь отец занимается четырьмя детьми самостоятельно.

%img3huge%

"На жизнь семья зарабатывала дарами леса. Собирали и продавали грибы, ягоды. Отец рвал листья, потом продавал для отделки цветочных букетов. За летний период семья зарабатывала деньги, которые откладывала для покупки продуктов зимой. Воду они набирали в ближайшей железнодорожной станции. За хлебом и другими продуктами питания мужчина ездил в Киев или к ближайшей деревне", - говорится в сообщении милиции.

%img4huge%

В настоящее время проводится проверка по установлению личности отца и местонахождению матери. Детей направлено в реабилитационный центр Киевской области, где их осмотрели врачи, определив, что состояние здоровья мальчиков и девочки удовлетворительное, с ними работают психологи. Судьбой детей будут заниматься социальные службы по делам детей.

СМОТРИ ВИДЕО:

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В России расследуют множественные инциденты насилия в одном из интернатов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK