От трех до пяти. Власти очертили новые цены на проезд в метро Киева

Проезд в киевском метро таки будет дорожать, предупреждают столичные власти. Однако цена будет находится в пределах от трех до пяти гривен, прогнозирует директор департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.
От трех до пяти. Власти очертили новые цены на проезд в метро Киева
Корреспондент.net
"Это точно не пять гривен. Мы закончили эту тему. Это больше трех гривен однозначно, если мы говорим о разовой поездке без всяких инвестиционных составляющих", - прокомментировал он реплику журналистов в кулуарах Киевсовета, передает УНН.

Чиновник добавил, что себестоимость поездок составляет примерно 3,30 грн, что составит минимальную ценовую планку в будущем. Решение по поводу новых тарифов будет приниматься в ближайшие недели.

Напомним, 21 октября в киевском метро развесили листовки, призывающие митинговать против повышения цен на проезд.

Тем временем, Киевский метрополитен пожаловался на увеличение убытка в первом полугодии 2013 года. В январе-июне 2013 года коммунальное предприятие Киевский метрополитен получило 177,6 млн грн убытка, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Добавим, что с 1 января в Киеве вводится единый билет на все виды общественного транспорта. За пять гривен можно будет один раз воспользоваться метро и неограниченное количество раз - наземным транспортом за исключением маршруток, однако действовать такой проездной будет всего 75 минут.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK