Киевский ЦУМ объявил конкурс на лучший символ универмага

Обновленный ЦУМ планируют открыть в 2015 году.
Киевский ЦУМ объявил конкурс на лучший символ универмага
tsumproject.com

Компания, которая занимается реконструкцией киевского Центрального универмага, объявила конкурс на лучший символ ЦУМа. Символ планируют установить в самом центре универмага.

%img1huge%

"В главных столичных универмагах всегда есть некая изюминка, которая делает их не обычным торговым центром, а настоящей достопримечательностью, будь то фонтан в ГУМе, или купол-витраж, накрывающий галерею Лафайетт. Мы хотим сделать что-то действительно интересное и в ЦУМе, - говорит Максим Громадцов, генеральный директор компании ЭСТА Холдинг. - ЦУМ - это не просто магазин, и ему тоже необходим центр внимания, который органично впишется в новые интерьеры и станет его сердцем".

В конкурсе могут принимать участие, как индивидуальные художники, так и группы, каждый из которых может выставить на конкурс одну работу. Работы принимаются до 15 декабря по электронному адресу: tsum.konkurs@estaholding.com. Победитель будет выбран представителями компании ЭСТА Холдинг, архитектурными бюро Benoy и Four IV, и получит денежное вознаграждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевский ЦУМ будет похож на чудо из Парижа (ФОТО)

Напомним, 1 февраля 2012 года ЦУМ закрыли на реконструкцию, которая должна закончиться в 2015 году.

Новый ЦУМ

В обновленном ЦУМе вдвое увеличат общую площадь - до 45000 кв. м, а также построят двухуровневую подземную парковку. Фасад здания, построенный в 1939 году, сохранится в неизменном виде. Под историческим фасадом ЦУМа будет возведено новое здание универмага, где с первого по шестой этаж будет мужская, женская, детская одежда и товары для дома. А на крыше оборудуют обзорную террасу с кафе и ресторанами.

Над интерьерами ЦУМа работают британские архитектурные бюро Benoy и Four IV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гостиный двор в Киеве: как проходит реконструкция



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK