Черновецкий создал антикризисный штаб 4 декабря'08, 15:34
Киевская городская государственная администрация создала антикризисный штаб для решения текущих проблем с взаиморасчетами АЭК Киевэнерго и ОАО Киевводоканал.
"Создан антикризисный штаб, составлены графики погашения задолженности, и с января начнем погашать задолженность", сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.
Он подчеркнул, что в связи с обострением кризиса в мире и в Украине "с ноября у нас появились очень серьезные системные проблемы". При этом он отметил, что 65% общего фонда городского бюджета формируется за счет налога с физических лиц, а в связи с остановкой многих строительных объектов, а также увеличением безработицы снизились поступления в бюджет, из которого АЭК Киевэнерго и ОАО Киевводоканал должны получать компенсацию разницы между тарифом и экономически обоснованными расходами.
По информации заммэра, задолженность по компенсациям в разнице тарифов перед АЭК Киевэнерго составляет 120 млн грн за 2007 год и 150 млн грн за 2008 год, а перед ОАО Киевводоканал – 69 млн грн и 140 млн грн. соответственно. В связи с этим у Киевводоканал образовалась задолженность перед Киевэнерго за потребленную электроэнергию, а у Киевэнерго – перед ДК Газ Украины за потребленный газ.
"Мы обеспечим киевлян и холодной, и горячей водой, и теплом, и электроэнергией. Это наше задание, и мы его выполним… Ни Киевэнерго, ни Киевводоканал не отключат от электроэнергии, воды и тепла", заверил Голучбенко.
Напомним, вчера, 3 декабря, мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что столица ни при каких обстоятельствах не останется без водоснабжения.
По материалам УНИАН
Эта же новость на Корреспондент.net
Почта

Рейд против мафии
Антикризисные методы 


Арбузные фантазии
Финансы: Где недорого остановиться в Киеве
Аналітика: Україну знову розколять
REMI GAILLARD