Черновецкий создал антикризисный штаб 4 декабря'08, 15:34

Киевская городская государственная администрация создала антикризисный штаб для решения текущих проблем с взаиморасчетами АЭК Киевэнерго и ОАО Киевводоканал.

Черновецкий создал антикризисный штаб
Фото: Корреспондент
В Киеве может исчезнуть горячая вода

"Создан антикризисный штаб, составлены графики погашения задолженности, и с января начнем погашать задолженность", сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он подчеркнул, что в связи с обострением кризиса в мире и в Украине "с ноября у нас появились очень серьезные системные проблемы". При этом он отметил, что 65% общего фонда городского бюджета формируется за счет налога с физических лиц, а в связи с остановкой многих строительных объектов, а также увеличением безработицы снизились поступления в бюджет, из которого АЭК Киевэнерго и ОАО Киевводоканал должны получать компенсацию разницы между тарифом и экономически обоснованными расходами.

По информации заммэра, задолженность по компенсациям в разнице тарифов перед АЭК Киевэнерго составляет 120 млн грн за 2007 год и 150 млн грн за 2008 год, а перед ОАО Киевводоканал – 69 млн грн и 140 млн грн. соответственно. В связи с этим у Киевводоканал образовалась задолженность перед Киевэнерго за потребленную электроэнергию, а у Киевэнерго – перед ДК Газ Украины за потребленный газ.

"Мы обеспечим киевлян и холодной, и горячей водой, и теплом, и электроэнергией. Это наше задание, и мы его выполним… Ни Киевэнерго, ни Киевводоканал не отключат от электроэнергии, воды и тепла", заверил Голучбенко.

Напомним, вчера, 3 декабря, мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что столица ни при каких обстоятельствах не останется без водоснабжения.

По материалам УНИАН

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
фагот7    07.12.2008, 13:48
Оценка:  +1     +  -
фагот7
В этом штабе рассматриваются вопросы: как бы решить свой кризис за счет миллионов людей.
Кто тут еще может позволить себе купить хлеб? А!!!!!!!! Это богатые!!!!!! Прищемить, срочно!!!!!!!
Dorian    05.12.2008, 09:55
Оценка:  +1     +  -
Dorian
На входе в штаб повесить табличку -"место для забивки косяков".
gryzUn    05.12.2008, 09:49
Оценка:  +2     +  -
gryzUn
"Создан антикризисный штаб, составлены графики погашения задолженности, и с января начнем погашать задолженность", - Ну дык за счёт горожан, есессна...
фагот7    05.12.2008, 08:50
Оценка:  +1     +  -
фагот7
"Столица ни при каких обстоятельствах...." Ну понятно, только цены на воду и электричество поднять в 10 раз надо. А отключать ни кто не будет.
Dorian    08.12.2008, 08:25
Оценка:  0     +  -
Dorian
вода в Днепре бесплатная. Электроєнергия существенно не дорожает, все реагенты для очистки воды делают в нашей стране по тем же ценам. Почему вода должна стоить дороже ?
фагот7    05.12.2008, 08:22
Оценка:  +1     +  -
фагот7
Вот они в этом штабе и думают -- где бы это еще поднять цены чтобы расчитаться со всеми энергами и каналами
Viictor    05.12.2008, 00:47
Оценка:  +1     +  -
Viictor
Черновецкий уже всучил взятку в виде бесплатного проезда для служащих МВД и СБУ о чем тут еще можно говорить.
ОлегВ    04.12.2008, 22:35
Оценка:  +1     +  -
ОлегВ
Дайте нормально развиваться малому и среднему бизнесу, не вынуждайте работающих платить за лентяев и оставаться с ними на одной ступеньке обеспеченности, не делайте популизм дешевыми коммунальными, чтоб загонять ЖКХ в долговые дыры и потом резко повышать, чтоб вытащить это ЖКХ из долгов.
МаксимУм    04.12.2008, 22:08
Оценка:  +3     +  -
МаксимУм
Сначала создал кризис...теперь создал штаб...Лёня,ты не устал создавать?
Олегкосмо    04.12.2008, 22:08
Оценка:  +3     +  -
Олегкосмо
смех смехом, но ведь черте внизу правы - действительно пиии....
MVA13    04.12.2008, 21:11
Оценка:  +3     +  -
MVA13
ПИИИИИИИИ................ДЕЦ если чЕрНоВеЦкИй заявиил то ПИИИИИИ............ДА.
Реклама
Обзор сети