Киевляне смогут отслеживать маршрутки через GPS

На внедрение проекта нужно две недели.
Киевляне смогут отслеживать маршрутки через GPS
depositphotos.com

Горвласть решила взять пример со Львова и Тернополя и ввести онлайн-мониторинг гортранспорта, пишет Сегодня.

Когда новую услугу внедрят, каждый горожанин сможет, зайдя на специальный сайт, в режиме реального времени увидеть, сколько маршруток, автобусов или троллейбусов под нужным номером направляются к указанной остановке, на каком расстоянии находятся, и через какой отрезок времени прибудут на место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подорожание проезда в киевском транспорте снова отложили

Замглавы КГГА Руслан Крамаренко отметил, что GPS для гортранспорта было закуплено еще при Леониде Черновецком — правда, сколько штук их тогда приобрели, неизвестно. «Я готов сделать такой проект в Киеве. Вопрос в разработке. Если найдется стартапер-разработчик, я готов общаться и внедрять. Было бы хорошо, если сможем сделать проект меценатским», — отметил чиновник.

Буквально спустя несколько минут после его заявления поступило предложение от одной из компаний, которая готова помочь бесплатно. На внедрение, по словам представителей, нужно две недели.

Напомним, с 25 января 2014 года, позже - с 1 февраля, в Киеве планировали ввести новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Цены на проезд в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке - хотели повысить до 3 гривен за одну поездку. Повышение тарифов временно отложили.

СМОТРИТЕ ФОТО на bigmir)net:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Строительство метро на Троещину снова отложили



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK