Переключиться на мобильную версию

В Киеве открыли музей Героев Небесной Сотни Майдана

Для каждого героя планируют сделать отдельную экспозицию.
В Киеве учредили музей Героев Небесной Сотни
В Киеве учредили музей Героев Небесной Сотни
Олег Батрак, bigmir)net

Музей Героев Небесной сотни Майдана открылся по адресу - ул. Шелковичная, 30-А (помещение Галерея АтрибутЪ).

«23 февраля 2014 года в Киеве создан музей Героев Небесной сотни Майдана. Основная цель музея - сберечь в памяти украинцев подвиг граждан разных национальностей, отдавших свою жизнь ради освобождения Украинского народа от диктатуры Януковича», - сообщается на официальной странице музея в Facebook.

По каждому герою будет создана отдельная экспозиция. Для этого налаживаются связи с семьями погибших. В ближайшие дни планируется создание совета музея. В него должны войти советские диссиденты, моральные авторитеты нации, народные депутаты Украины, деятели культуры, афганцы, представители Самообороны Майдана, Правого Сектора и Спільної справи.

Вход в музей будет бесплатным.

«Музей уже получил первые печальные экспонаты. Фото начнем публиковать со следующей недели (9 дней). Приглашаем всех желающих приобщиться к созданию музея. Также просим друзей и родственников погибших присоединиться к увековечению памяти патриотов», - сообщают на странице музея.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Небесная сотня Майдана. Герои не умирают

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  0
Валентин
ТАКайсяНА!    24.07.2014, 00:27
Оценка:  +4
ТАКайсяНА!
KtoTamm    26.02.2014, 21:04
Оценка:  -2
KtoTamm
Прикольно, но не в тему.
А мелкашки, пестики и автоматы сходи посмотри в Детском Мире в отделе игрушек.
из*Киева*в*Крым    06.05.2014, 20:00
Оценка:  -1
из*Киева*в*Крым
Сансэй    27.02.2014, 13:06
Оценка:  -1
Сансэй
Двери в их честь откроют в тюрьмах-заходите гости дорогие,обживайтесь на долгие годы
Сансэй    27.02.2014, 13:06
Оценка:  -3
Сансэй
Но и тюрьмы их не спасут от проклятий матерей потерявших сыновей.И хватит уже о беркутне.Тем более на страничке памяти
Slon2    27.02.2014, 13:53
Оценка:  +3
Slon2
сансей: у "беркутни" тож есть матери......
из *киева...: справедливый вопрос!
Tangu    27.02.2014, 13:30
Оценка:  -4
Tangu
Да,у каждого преступника есть мать.Безусловно матерей жаль.Но это не значит,что можео оправдать их преступления.
Banhsy    27.02.2014, 13:45
Оценка:  -6
Banhsy
Почему мамы силовиков не остановили своих сыновей?
Tangu    27.02.2014, 13:45
Оценка:  -3
Tangu
Почему они сами себя не остановили?Приказ приказом но человеку для чего то же дан мозг.А не только руки ноги и автоматы
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  0
Валентин
KvasoKoks    16.03.2014, 10:21
Оценка:  +5
KvasoKoks
Slon2    27.02.2014, 13:53
Оценка:  +4
Slon2
справедливо!
Сансэй    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +2
Сансэй
Ну вам из за монитора виднее.Даже спорить ни с кем тут не стану.Бог нас рассудит так или иначе.Я лично знаю мать беркутовца.Ее аргумент-ему хорошо платят.
Сансэй    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +2
Сансэй
Свои 30 серебренников вместе с кровью выхаркивать будете поштучно.