Отремонтировать центр Киева пока невозможно - мэрия

Ремонт центра Киева не будет проводится, пока на Майдане остаются люди.
Отремонтировать центр Киева пока невозможно - мэрия
Depositphotos, Getty Images

Капитальный ремонт центра Киева после массовых акций протеста не будет осуществлен до тех пор, пока люди стоят на Майдане, сообщила Корреспондент.net пресс-секретарь главы КГГА Карина Палаева. 

Здания и дороги в центре Киева были повреждены в результате массовых акций и противостояния митингующих с правоохранителями. В частности, сгорел Дом профсоюзов, повреждена брусчатка, демонтированы скамейки.

«Пока нельзя говорить о ремонте центра города, поскольку там до сих пор стоят люди и возведены баррикады. В таких условиях делать ремонт сложно», - сказала она в комментарии изданию в среду, 5 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан Независимости в Киеве полностью перестроят

По словам пресс-секретаря Владимира Макеенко, власти также не могут начать ремонт КГГА, так как в здании до сих пор находятся митингующие.

Палаева напомнила, что многие бизнесмены выразили желание поучаствовать в реконструкции центра столица, однако пока, по ее словам, нельзя подсчитать точную сумму необходимую на ремонт.

«Председатель КМДА сейчас занимается более серьезными задачами, в частности тем, как обеспечить жизнедеятельность города, поэтому убытки также никто не подсчитывал», - добавила она.

В тоже время по информации руководителя пресс-службы КГГА Екатерины Барановой, коммунальщики Шевченковского и Печерського района постепенно возобновляют только дорожное покрытие, глобальные ремонтные работы не осуществляются.

Напомним, 1 марта в Киеве прошел общегородской субботник. На уборку города вышли около 10 тысяч волонтеров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK