Ремонт Мариинского парка обойдется в 2,5 миллиона гривен

Также необходим ремонт дорожного покрытия на улицах Институтской, Грушевского, Банковой и других.
Ремонт Мариинского парка обойдется в 2,5 миллиона гривен
facebook.com/Мариинский парк в Киеве

На восстановление благоустройства Мариинского парка после событий ноября 2013 - февраля 2014 необходимо 2,5 млн. грн., сообщает УНН со ссылкой на ответ Печерской районной администрации на информационный запрос.

«Согласно информации КП по содержанию зеленых насаждений Печерского района Киева КО "Киевзеленстрой", общая потребность в объемах работ на восстановление благоустройства парка Мариинский составила 2 млн 524 тыс. грн», - говорится в ответе на запрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто будет ремонтировать центр Киева

Кроме этого, восстановления и ремонта требует дорожное покрытие на ул. Институтской, Грушевского, Мазепы, Липской, Городецкого, Банковой и др.

Сейчас восстановительные работы после событий на Майдане начались в здании КГГА. По информации ХК Киевгорстрой, которая выполняет работы, ремонт здания КГГА займет около месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан Независимости в Киеве полностью перестроят

«Мы не просто объявили о своей готовности возобновить Киев, а уже приступили к выполнению этих работ. В первую очередь, это ремонт Киевской городской администрации. Трехмиллионный город не может жить в условиях безвластия, а администрация Киева фактически не имеет возможности управлять городом. Поэтому сейчас идут переговоры с теми представителями самообороны Майдана, которые находятся в помещении. Как только они его освободят, мы начнем ремонтные работы», - сказал президент Киевгорстроя Игорь Кушнир.

Напомним, мост влюбленных в Мариинском парке активисты Майдана отремонтировали своими силами. Активисты из Коломыи на собственные деньги отстроили сожженный мост.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Спецпроект: Старые фото Киева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK