В Киеве на Южном мосту произошло ДТП, есть жертвы

Один из участников ДТП рассказал, что ВАЗ, двигаясь по встречной полосе, спровоцировал ДТП. Как он выехал на встречку, непонятно
В Киеве на Южном мосту произошло ДТП, есть жертвы
Виталий Мирошниченко/lb.ua

ДТП произошло 28 апреля в Киеве на Южном мосту, сообщает телеканал 112 Украина. 

Как уточняет LB.ua, водитель ВАЗа невероятным образом выехал с проспекта Бажана на Южный путепровод, но по встречке. Как ему удалось выехать на дорогу с односторонним движением, отделенную от встречного направления отбойником и разделительной полосой - остается загадкой. Против движения водителю ВАЗа удалось проехать около километра.

Как рассказал водитель минивена Mercedes - он двигался по мосту в направлении проспекта Бажана, и внезапно увидел в своей полосе встречный свет фар. Водитель Vito успел перестроиться в правую полосу и тем самым ушел от лобового столкновения. Двигавшийся же за минивэном Mercedes ML увернуться от встречного ВАЗа не смог.

От удара пятерку забросило на металлический отбойник с левой стороны проезжей части, а внедорожник раскрутился, отлетел в отбойник на правой стороне проезжей части, после чего с оторванным колесом проскользил еще около тридцати метров.

Водителя Мерседеса от тяжелых травм спасли подушки безопасности. Очевидцы бросились к водителю ВАЗа, вызвали "скорую" и достали пострадавшего мужчину из покореженной машины. К сожалению, молодой мужчина за рулем ВАЗа вскоре скончался.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK