В Киеве задержана группа, подозреваемая в похищениях граждан

Во время задержания злоумышленники открыли стрельбу по сотрудникам милиции.
В Киеве задержана группа, подозреваемая в похищениях граждан
пресс-служба Шевченковского РУ милиции Киева

Ночью 29 апреля на Почтовой площади столицы правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в похищениях граждан, сообщила в среду, 30 апреля, пресс-служба Шевченковского РУ милиции Киева.

%img1big%

28 апреля около 23.00 в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники Шевченковского районного и Главного управлений столичной милиции установили местонахождения угнанного автомобиля и начали преследовать преступников. На требование правоохранителей остановиться мужчины начали стрелять.

На Почтовой площади сотрудники ОВД служебными автомобилями заблокировали преследуемое авто, в котором оказался заложник с мешком на голове. Последнего освободили, группу лиц, причастных к его похищению, задержали.

 

Всего задержаны четыре человека. По предварительным данным, это уже второй случай похищения людей обезвреженной группой.

Трое задержанных - жители Луганской, Кировоградской и Донецкой областей;1985, 1988, 1989 годов рождения соответственно. Четвертый – киевлянин 1984 года рождения. Двое из них были неоднократно судимы за совершение краж, грабежей, угон транспортных средств и употребление наркотических веществ.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве относительно задержанных начаты уголовные производства по части 2 статьи 146 и части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и «Незаконное завладение транспортным средством».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK