Переключиться на мобильную версию

На выборах мэра Киева лидирует Кличко – опрос

Также на выборах ожидается рекордная явка: 90% киевлян собираются проголосовать за нового градоначальника.
Виталий Кличко - главный претендент на пост мэра Киева
Виталий Кличко - главный претендент на пост мэра Киева
Дмитрия Никонорова/Корреспондент

Результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, показали, что 40% киевлян (или 60 % среди тех, кто собирается голосовать и определился со своим выбором) поддерживают Виталия Кличко как мэра Киева. Места со второго по четвертое с существенным отрывом делят Николай Катеринчук (6%), Владимир Бондаренко (6%) и Александр Омельченко ( 5%). Результаты опроса обнародовала пресс-служба КМИС в пятницу, 16 мая.

 
Опрос также показывает, что 90% киевлян собираются проголосовать на выборах мэра Киева 25 мая, в том числе 79% безусловно собираются посетить избирательные участки.

25% жителей столицы не определились, кого поддерживать на выборах мэра Киева. Причем среди них 85% собираются голосовать.

 
Опрос показал, что 50% киевлян считают, что с 1996 года лучшим мэром столицы был Александр Омельченко. На условно втором месте – Александр Попов, которого назвали 16% респондентов. 68% киевлян худшим руководителем считают Леонида Черновецкого.
 
КМИС проводил репрезентативный опрос с 3 по 6 мая 2014 года среди взрослого населения города Киева в возрасте 18 лет и старше. Методом компьютеризированных телефонных интервью было опрошено 1003 респондента.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
eskvatirka  (аноним)  21.07.2014, 14:37
Оценка:  +4
eskvatirka
Пепито    19.05.2014, 21:11
Оценка:  +1
Пепито
брехливая статья!никогда киевляне не сдадут киев УДАРенному в голову.Поделили уже с Порошенко всю власть?за что кличко в меры?за клоунаду на Грушевского?
XETT    19.05.2014, 21:11
Оценка:  0
XETT
накуренному дважды сдавали тем не менее.надо чтоб запретили голосовать тем кто старше 55 лет.помните акцию-спрячь бабушкин паспорт!
galaperidol    19.05.2014, 12:42
Оценка:  +1
galaperidol
хай Бог милує от того КлІчкоК - ми всі будемо в ноГдаунІ....
я за Катеренчука
vt    18.05.2014, 21:00
Оценка:  -1
vt
Голосуй не голосуй, их уже назначили и Кличко и Вальцмана ( порошенко по маме, кто не в курсе)
XETT    18.05.2014, 20:55
Оценка:  +3
XETT
шутите что ли.какой Кличко.сначала он понял что в президенты уже не попадает,теперь якобы согласился"ну так уж и быть" мером.да какой мер из него!!
Карабас*Б    18.05.2014, 08:42
Оценка:  +3
Карабас*Б
Этот как и Ющ хочет медком подсластить жизнь киевлян. А где дела ?
Карабас*Б    18.05.2014, 08:42
Оценка:  +3
Карабас*Б
Всё только бла-бла-блаааааааааааааа!
Alien--Shooter    18.05.2014, 20:53
Оценка:  +2
Alien--Shooter
А народу дела не нужны! Им нужны только обещания сладкие и пиво на ха ляву!
Alien--Shooter    17.05.2014, 21:47
Оценка:  +4
Alien--Shooter
голосуйте за пивовара! И тогда Киеву полнейший капец!
EtoAc    17.05.2014, 18:05
Оценка:  +5
EtoAc
Нафиг боксера. Он свои голоса слилвал космомосу. Кто за него проголосует?
Елена28    19.05.2014, 21:15
Оценка:  0
Елена28
Да найдутся.. кто то ж вывешивает его остры у себя на балконах. Пока есть продажные люди "аля за гречку", мы иного будущего не достойны
Маргадон    17.05.2014, 18:03
Оценка:  +3
Маргадон
А у кого они спрашивали? У самого Кличка? Или может у его пиарщика?
lachicadivertida    17.05.2014, 18:00
Оценка:  +2
lachicadivertida
блин за кого тогда голосовать? про киевраду по округу я вообще молчу!балашов -слушала его, вроде умный мужик, но тоже плохо знаю его!
lachicadivertida    17.05.2014, 18:00
Оценка:  +3
lachicadivertida
скажу честно порошенко мне симпатизирует!знаю людей, которые с ним работают и очень положительно отзываются. еще неплохая программа у тигипко! но человек, который не знает украинского языка, как
Кличко и он будет лицом столицы!уж извините, не прокатит!