Милиция ищет взрывчатку на станции метро «Петровка» в Киеве и в двух ТРЦ

Также поступило сообщениt о минировании супермаркета.
Милиция ищет взрывчатку на станции метро «Петровка» в Киеве и в двух ТРЦ
metro.kiev.ua

Неизвестный сообщил правоохранителям о том, что в столице заминирована станция метро «Петровка» и один из супермаркетов, пишет УНН.

 «Неизвестный сообщил о заминировании станции метро "Петровка" и одного из супермарткетив Киева», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Киева.

По информации правоохранителей, на месте работают взрывотехники и следователи.

Кроме того, неизвестный сообщил о заминировании сразу двух торговых центров в Киеве.

«Несколько минут назад неизвестный мужчина сообщил о минировании торговых центров «Комод» и «Башта плюс» в Дарницком и Днепровском районах Киева соответственно. Сообщения поступили с интервалом в несколько минут. На место выехали эксперты-взрывотехники и следователи. Проводится эвакуация персонала и покупателей», - отметили в милиции.

Читай также: Минирование Киева. «Телефонные террористы» атакуют столицу

Напомним, в столичной милиции также сообщили, что за последние три дня было получено от неизвестных 14 сообщений о заминировании объектов, все из них оказались ложными. По каждому факту открыто уголовное производство, личность одного из «минеров» уже установлена.

Читай также: Информация о минировании Магеллана, Ocean Plaza, Эпицентра и ж/д вокзала не подтвердилась

Поскольку оценить правдивость сообщения о заминировании невозможно, каждый сигнал отрабатывается в полном объеме. В первую очередь на место немедленно едут работники патрульно-постовой службы милиции (4 человека) и ограничивают доступ людей к указанному объекту.

При необходимости принимается решение об эвакуации людей из "заминированных" помещений. Срочно направляются следственно-оперативные группы Главного управления и райуправления столичной милиции (7 человек), очередная группа районного ГАИ (3 человека), пожарно-спасательная группа (6 человек) и при необходимости другие аварийные службы и медики.

Указанные группы обеспечиваются необходимой техникой - это 7 машин. В обязательном порядке на место выезжает очередная группа отдела взрыво-технической экспертизы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра главка столичной милиции. Проверка и обезвреживание одного подозрительного объекта длится не менее трех часов и обходится государству более чем в три тысячи гривен. Пока на месте работают технические службы, оперативные работники устанавливают личность звонившего, и принимают меры по его задержанию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK