В Киеве выбирают новые маршрутки

В городе ищут перевозчиков для почти 100 маршрутов.
В Киеве выбирают новые маршрутки
tov-tob.livejournal.com

Читай также: Каждая десятая киевская маршрутка в аварийном состоянии

В ближайшее время Коммунальная служба перевозок проведет конкурс на обеспечение транспортом около 100 городских маршрутов, сообщает Сегодня.

«Мы разрабатываем новые дополнительные условия участия в конкурсе, чтобы улучшить качество перевозок в Киеве и соответствующий сервис для пассажиров. Ждем, что в этом году в тендере примут участие имеющиеся участники рынка, а также предприятия с востока и юга Украины. Главная задача – честно и открыто выбрать действительно лучшие организации, которые смогут обеспечить комфорт для киевлян», – подчеркнул начальник Коммунальной службы перевозок Сергей Савтир.

По словам Сергея Савтира, новых маршруточников столичная власть обещает выбирать максимально прозрачно. Сам конкурс состоится в течение ближайших двух месяцев, условия объявят через две недели.

«Принять участие в нем сможет любой перевозчик, способный выполнять условия конкурса», – добавил он.

Читай также: Киевский общественный транспорт хотят ускорить

Определять, кто из предпринимателей сможет обеспечить киевлян качественным транспортом, будет конкурсный комитет, состоящий из представителей органов исполнительной власти и общественных организаций. КГГА планирует заключать договоры с победителями конкурса среди перевозчиков на максимальный срок – 5 лет.

Последний конкурс по обслуживанию столичных пассажирских маршрутов состоялся прошлой осенью. Сейчас его результаты проверяет прокуратура. До этого тендер на перевозки пассажиров в Киеве объявляли в 2009 году.

Ранее сообщалось, что сразу после парламентских выборов – уже в конце октября – перевозчики обещают массовое подорожание проезда в маршрутках. Проезд может подорожать до 5 грн.

Напомним, с 9 апреля 2014 года в Киеве подорожал проезд в маршрутках. Частные перевозчики повысили цены на проезд с 2-3 гривен до 3-4.

Читай также: В Киеве хотят сократить количество маршруток

С 1 сентября 2014 года киевская власть планировала поднять тарифы на проезд в столичном метро, но пока подорожание проезда отложили. Над расчетом обоснованности тарифов сейчас работают специалисты.

Кроме того, власти столицы запланировали ввести в городе единый электронный билет на общественный транспорт по примеру европейских столиц.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK