Киевский «Зеленый Театр» закрывается по решению прокуратуры

Последние концерты в клубе пройдут 26-27 сентября.
Киевский «Зеленый Театр» закрывается по решению прокуратуры
vk.com

Читай также: Новый Генплан Киева ограничивает строительство высоток

Киевский открытый клуб «Зеленый Театр», который 4 года работал на склонах Днепра закрывают по решению прокуратуры.

Закрытие клуба, работавшего на территории крепости XII века и бывшего одноименного театра на условиях долгосрочной аренды, прокуратура в своем официальном заявлении под названием «Прокуратура вернула «Зеленый Театр» киевлянам» объяснила так:

«Основным условием договора было восстановление функционирования театра и ресторана для проведения разноплановых, презентационных и развлекательных мероприятий. Однако арендатор не выполнил свои обязательства. Так в ходе прокурорской проверки было установлено, что развлекательная площадка находится в аварийном состоянии, туалеты закрыты и завалены мусором, а новый ресторан вообще не построен».

По информации пресс-службы «Зеленого Театра», «эта формулировка является полной чушью, прокурорской проверки не было, документальные свидетельства, на которых базировались выводы суда, не соответствуют действительности, и этому есть тысячи и тысячи свидетелей».

Читай также: Апелляционный суд запретил строительство возле музея Пирогово

Последними шоу в «Зеленом Театре» будет концерт британца Tricky (26 сентября), российской инди-группы The Retuses (27 сентября ) и вечеринка-закрытие клуба (27 сентября).

Напомним, ранее сообщалось, что хозяйственный суд Киева обязал Киевское столичное общество вернуть в собственность города комплекс Зеленый театр, находящийся на Парковой дороге в Печерском районе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK