В Киеве снова начнут ездить автобусы между Подолом и Дарницей

Автобусы начнут курсировать с 8 октября.
В Киеве снова начнут ездить автобусы между Подолом и Дарницей
Таисия Стеценко/Корреспондент.net

В столице с 8 октября будет восстановлено автобусное сообщение между Ленинградской площадью, железнодорожным вокзалом "Дарница" и Подолом. Об этом сообщил советник мэра Киева Александр Кава, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в понедельник, 6 октября.

Как отметили в Киевпастрансе, маршрут соединит Контрактовую и Ленинградскую площади. "Автобусный маршрут №115 будет удобным для жителей массивов Березняки и Русановка как для соединения с Подолом, так и для соединения с железнодорожным вокзалом "Дарница", где пассажиры могут пользоваться поездами городского, пригородного, регионального и дальнего следования, а также скоростными электропоездами Интерсити+", – пояснил Кава.

Ранее движение по этому маршруту обеспечивал автобус №51, но после начала реконструкции Почтовой площади его временно переориентировали на станцию метро "Лыбидская".

 
Пресс-служба КГГА

Как сообщал Корреспондент.net, недавно милиционеры обнаружили в Киевпастрансе недостачу 450 тысяч гривен и 13 автобусов. Отметим, также, что столичные власти намерены постепенно ликвидировать часть маршруток, которые дублируют маршруты коммунального транспорта. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK