Милиция вместе с Правым сектором очистит Киев от алкогольных киосков

"Зачистку" от спиртных ларьков в Киеве начнут с Деснянского района
Милиция вместе с Правым сектором очистит Киев от алкогольных киосков
telegraf.com.ua

Милиция Киева и Правый сектор договорились совместно очистить город от киосков по продаже алкогольных напитков. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Александр Терещук на брифинге в среду, 12 ноября. "Милиция настроена на то, чтобы этому явлению дать бой. Мы договорились с Правым сектором вместе, в рамках правового поля, навести порядок", – сказал Терещук.

По его словам, в целом в столице насчитывается 360 киосков, где незаконно продают алкогольные напитки. "По статистике значительное количество преступлений совершается именно в состоянии алкогольного опьянения. Выходит так: выпил в МАФе – совершил преступление. С этим нужно покончить", – заявил начальник столичной милиции.

Терещук также обратился к владельцам киосков с призывом добровольно отказаться от незаконной деятельности и рассказал, что демонтаж киосков с алкоголем начнется с Деснянского района, а через а через "неделю-две" продолжится на всей территории города.

Как сообщал Корреспондент.net, Киевский городской совет намерен ограничить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в столице с 22:00 вечера до 10:00 утра каждый день, учитывая выходные дни и праздники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK