Кличко призвал депутатов надеть в субботу разноцветные носки

Киевский мэр просит обратить внимание на проблемы людей с синдромом Дауна.
Кличко призвал депутатов надеть в субботу разноцветные носки
AP

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета поддержать акцию к всемирному Дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

Читай также: Кличко: Мэр наделен полномочиями, которые позволяют ему не быть королевой

“Призываю депутатов участвовать в акции и выразить свою поддержку людям с этим синдромом. Задача всех нас делать простые вещи, чтобы эти люди чувствовали себя полноценными членами общества“, - сказал Кличко в ходе заседания горсовета.

Так, в рамках акции гражданам предлагают надеть 21 марта разноцветные носки, чтобы обратить внимание на проблемы людей с синдромом Дауна.

Как сообщает Всеукраинская благотворительная организация “Даун синдром“, 19 марта маленькие киевляне с синдромом Дауна принесли депутатам Киевсовета разноцветные носки, чтобы привлечь внимание к этому дню.

Смотри также: Виталий Кличко с братом окунулись в Днепр

На сегодняшний день в Украине насчитывается 3,780 детей с синдромом Дауна. Частота синдрома среди новорожденных в Украине составляет один случай на 700 детей. Дети с синдромом Дауна проходят все этапы развития, как и обычные дети, но с некоторой задержкой.

Отметим, Виталий Кличко ведет довольно активную социальную жизнь. Так, в день 8 марта он вышел на Крещатик и дарил женщинам цветы. 

Смотри также - Кличко проверил качество питания в киевских школах



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK