Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Троещину и Европейскую площадь соединят велодорожкой

Общая длина маршрута составит почти 22 километра. .
Обустройство дорожек будет проходить за счет городского бюджета
Обустройство дорожек будет проходить за счет городского бюджета
kiev.klichko.org

Киевская городская администрация утвердила рабочий проект строительства веломаршрута “жилой массив Троещина - Европейская площадь“, сообщает пресс-служба КГГА.

Читай также: Кличко приехал на инспекцию Труханового острова на велосипеде

Общая длина маршрута составит 21,6 километра, а ширина велосипедной дорожки – от 1,5 до 3 метров. Ее планируется покрыть мелкозернистым плотным асфальтобетоном.

Срок реализации проекта – 5,5 месяцев в несколько этапов.

Обустройство дорожек будет проходить за счет городского бюджета в соответствии с программой экономического и социального развития Киева. 

Смотри также: Возрождение велотрека: активисты сами восстанавливают старейшее спортсооружение Киева

В прошлом году столичные власти заявляли, что городская целевая программа обустройства и развития велосипедной структуры Киева предусматривает 20 маршрутов для столичных велосипедистов.

Как сообщалось, к 2017 году в Киеве планируют обустроить велодорожки по 20 маршрутам.

Смотри также - Кличко вместе с киевлянами приехал на работу на велосипеде

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Me@    15.04.2015, 23:03
Оценка:  +2
Me@
Как раз к зиме сделают велодорожку. Чтобы машины по ней объезжали пробки.
Интересно, когда уже этот губошлёп Кличко перейдёт в своих речах от будущего времени к реальным вещам.
Me@    15.04.2015, 23:03
Оценка:  +2
Me@
Деньги, похоже, брали на метро, а остались они на велодорожку.
Наталь_Я    15.04.2015, 23:03
Оценка:  -1
Наталь_Я
Оставили бы уже в покое Троещину. Все равно ничего не сделается, один трындеж в преддверии очередных выборов.
oksana115    15.04.2015, 23:03
Оценка:  +3
oksana115
Метро ждали - дорого, трамвай ждали - деньги покрали. Теперь о велодорожке заговорили. Естественно, что остается нищему народу. Хороший намек
weightless    15.04.2015, 22:59
Оценка:  +3
weightless
Я так понимаю, что от Московского моста
через Рыбальский и Подол
это будет подвесная велодорожка?))
weightless    15.04.2015, 22:59
Оценка:  +3
weightless
Или, может, подземная?))
Пепито    15.04.2015, 13:03
Оценка:  -1
Пепито
...и как все в нашей стране сделают через зад.ненадо ничего обустраивать если бы культура у водителей была достойная,можно было бы в первом ряду или рядом как то,но это ж быдло и на тротуарах паркуется и посреди дороги на второй полосе.
horlica    15.04.2015, 22:57
Оценка:  +3
horlica
Какая культура. Уже лет 15 Киев стонет от понаехавшей мухосранской братии. а сейчас и подавно! Ни поворотников ни включают,ни уступить дорогу. БЫДЛО быдлом. В подземки авто падают
Krovnik    15.04.2015, 13:01
Оценка:  -2
Krovnik
очередной бред!
сколько уйдёт времени на проезд?
сколько выхлопных газов вдохнёт велосипедист?
а зимой на лыжах?
а где мыться или целый день вонять?
всё это хорошо когда городок 5 км, а с Киевом это не прокати, лутше на эти деньги ямы на Троещине заделали, ато не пройти и не проехать - полный пипец!
Монгол-    15.04.2015, 13:01
Оценка:  +5
Монгол-
В Мехико, к примеру, велопарковки в каждом квартале, годовая карточка на аренду велосипеда стоит 20 долларов, а велодорожка отделена от основной проезжей части бордюром, покрытым прорезиненным, атравматичным составом. Высота бордюра 25 см!!!
horlica    15.04.2015, 13:01
Оценка:  +6
horlica
Велодорожка,по которой будут ездить "МЕРСЫ" и лексусы с номерами ВР,особенно в часы ПИК.
Пепито    15.04.2015, 13:03
Оценка:  +3
Пепито
и парковаться поперек
horlica    15.04.2015, 22:57
Оценка:  +1
horlica
ДА!!! Быдло быдлом. особенно приезжие,привыкшие по проселочным расскать, а тут столица!1 Мегаполис!!
horlica    15.04.2015, 13:01
Оценка:  +6
horlica
УДАРИМ ВЕЛОПРБЕГОМ по бездорожью. Поздравляю троещинцев. Вместо метро- велодорожка!! Жизнь удалась!!
Боцман-да!    15.04.2015, 13:01
Оценка:  -2
Боцман-да!
Нахрена? В Киеве других проблем уже нет?