Переключиться на мобильную версию

В Киеве вооруженный мужчина взял в заложники ребенка

Террориста удалось нейтрализовать.
Террорист задержан
Террорист задержан
obozrevatel.com

Читай также: В Киеве обрушилась часть моста. Пострадал молодой парень

В одной из столичных многоэтажек вооруженный мужчина, вероятно бывший участник АТО, взял в заложники ребенка. Место происшествия оцепили вооруженные автоматами сотрудники милиции, на крышах были выставлены снайперы. На месте также присутствовали взрывотехники, сообщает “Обозреватель“.

Инцидент произошел в понедельник, 25 мая, около 21 часов по улице Энтузиастов, 29/1 в Днепровском районе.

“Дом окружили правоохранители, вооруженные автоматами, на крышах сидят снайперы, кругом милицейские машины с мигалками, боимся выходить из своих квартир“, - рассказали местные жители. По их словам, бывший боец АТО взял в заложники или своего ребенка, то ли племянника.

“Угрожал взорвать гранату, если попытаются его нейтрализовать“, - сообщили очевидцы.

Читай также: В Киеве мужчина ранил двух милиционеров при проверке документов

Злоумышленника блокировали в его квартире на 7 этаже и более часа вели переговоры, после чего он сдался (по другой версии квартиру брали штурмом). В дальнейшем в квартире обнаружили оружие и боеприпасы. Один из правоохранителей по телефону сообщил, что уйти от ответственности злоумышленнику не удастся. “Там несколько статей“, - подчеркнул он.

Официально в милиции пока ничего не комментируют. Неофициально сообщают, что удалось обезвредить психически больного.

Сейчас террорист задержан, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
super-genii    27.05.2015, 12:18
Оценка:  +1
super-genii
Вот эта ситуация с оружием,которую почему то не контролирует государство,или не может контролировать,очень беспокоит.Надо взять и навести порядок,так как это уже безпредел,достаточно вспомнить случай на этой неделе,и двухнедельной давности на заправке...
igl-1970    27.05.2015, 22:40
Оценка:  0
igl-1970
в каждой квартире должен быть ствол а лучше по количеству жителей..
Хюндай    27.05.2015, 12:11
Оценка:  +2
Хюндай
Добра навезли в столицу будь здоров и после очередной пьянки будем узнавать в новостях о новых "геройских" подвигах.
Х_о  (аноним)  27.05.2015, 10:06
Оценка:  +1
Х_о
Несомненно было совершено тяжкое преступление, но давайте быть ответственными людьми и не забывать, что люди прошедшие ужасы войны, часто имеют проблемы с психикой. И если речь идет о виновных, то на мой взгляд, основную ответственность несут кремлевские увальни, развязавшие военную агрессию.
super-genii    27.05.2015, 12:18
Оценка:  -1
super-genii
А в начале мая,когда трое отморозков с оружием расстреляли милиционеров-тоже путин виноват?Может хватит все спихивать на путина и россию?
San-sanych    26.05.2015, 14:06
Оценка:  +25
San-sanych
После слов "вероятно бывший участник АТО" у многих в жопе зачесалось. Зачем так бездумно перепечатывать новости?
Martian_bite    27.05.2015, 10:06
Оценка:  +20
Martian_bite
100% киселевские вбросы.
Heckler    26.05.2015, 14:06
Оценка:  -8
Heckler
Забавно.. "...удалось обезвредить психически больного." А как оказался в зоне АТО психически больной человек, и как он получил доступ к оружию? Видать военком получил медальку и очередное звание за выполнение плана по мобилизации.)
Х_о  (аноним)  27.05.2015, 10:06
Оценка:  +1
Х_о
А может у человека невыдержала психика, когда он узнал что на шее солдат висит вот такое быдло как ты ?
Пока солдаты рискуют своей жизнью и здоровьем, ты чмошное сидишь здесь и уверяешь людей недоверять нашей армии ? Будь моя воля я бы тебя арестовал и немедленно. Ты занимаешься антигос пропагандой
super-genii    27.05.2015, 12:18
Оценка:  +1
super-genii
Вчера показывали тяжело раненого военного,у которого закончился больничный и ему надо было опять ехать в зону АТО,лишь благодаря шумихе журналистов удалось это уладить.
mkosta    26.05.2015, 14:06
Оценка:  -5
mkosta
Ниже пишут 'виноват путин!' . Отвечаю: живу в этом доме, данный штемп всю жизнь страдал фигней, никогда за 41год не работал, просто втыкал от скуки, а тут майдан - чувак только там себя нашел, в ато он поехал просто пострелять, покуражиться! И таких там наверняка много и они будут возврашаться:-)
Martian_bite    27.05.2015, 10:06
Оценка:  +15
Martian_bite
Не манди. Где он деньги брал на содержание семьи за 41 год ? Сказочник уев.
Эриг    27.05.2015, 10:06
Оценка:  0
Эриг
Прочитав этот высер первая ассоциация что с этого акка пишет Жириновский. Только Жириновский может задвигать чушь на полном серьезе. )
akter1    26.05.2015, 14:04
Оценка:  -3
akter1
Вам не кажется что мир сошел с ума!!!!!!!!
anna1313    26.05.2015, 12:31
Оценка:  +16
anna1313
сколько таких неадекватных людей теперь будет в моей многострадальной стране. спасибо путину за это. Бог всё видит, воздастся и ему
prorok_100    26.05.2015, 12:41
Оценка:  -15
prorok_100
майдану спасибо за ЭТО!
леша    26.05.2015, 14:04
Оценка:  -14
леша
ну как обычно,путин во всем виноват,и то что ты дура с окружной тоже он виноват)
Issp    27.05.2015, 10:06
Оценка:  -13
Issp
Heil! Heil! Heil!