Згуладзе: В конце месяца патрульные полицейские в Киеве получат зарплату в 8–10 тыс. грн

Заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе сообщила, что высокие зарплаты будут не только у патрульных полицейских, но и у всех сотрудников главного управления МВД в Киеве, которым повысят оклад на 30%.
Згуладзе: В конце месяца патрульные полицейские в Киеве получат зарплату в 8–10 тыс. грн

Патрульные полицейские, которые начали работу в Киеве, уже за этот месяц получат заработную плату в 8–10 тысяч гривен. Об этом в понедельник, 6 июля, на брифинге в Киеве сообщила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

"В конце месяца они получат по 8-10 тыс.", – сказала она.

При этом Згуладзе анонсировала, что зарплата сотрудников главного управления министерства внутренних дел Украины в Киеве тоже повысят зарплату. Это решение, по ее словам, было сегодня объявлено главному управлению города Киева.

"Мы проводим несколько реформ, эта самая визуальная. Ее видно. Но внутри системы мы делаем уйму других вещей, в том числе оптимизацию нашей структуры. Благодаря этой экономии у нас появился ресурс на 30% повысить зарплату и всем другим сотрудникам УВД", – отметила Згуладзе.

Заместитель министра уточнила, что в правоохранительных органах не должно быть новой и старой элиты.

"Мы надеемся, что до конца года не будет старой и новой милиции. Будет одна полиция, которая будет работать более-менее по одному стандарту", – подчеркнула она.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK