Переключиться на мобильную версию

Стали известны права патрульной полиции

Спецтема: Новая полиция
Полицейские не могут наносить удары дубинками по голове и другим частям тела, стрелять резиновыми пулями с близкого расстояния, держать человека в наручниках более двух часов.

Стало известно, каковы права и обязанности новой патрульной полиции в Киеве.

Инфографику об этом обнародовало на своей сранице в Facebook сообщество dtp.kiev.ua.

 

Патрульная полиция должна проверять документы у человека, вызывающего подозрения
Патрульная полиция должна проверять документы у человека, вызывающего подозрения
hromadske.tv

 

Читай также: Патрульная служба скоро появится в Николаеве, Хмельницком и Луцке

Полицейский может в случае необходимости применять психологическое воздействие или физическую силу, но только после того, как предупредит об этом.

Он должен помочь пострадавшему от применения силы или спецсредств. Полицейский имеет право применить оружие в случае угрозы жизни, освобождения заложников, противостояния вооруженным людям.

В то же время полицейским запрещено наносить удары дубинками по голове, шее, ключицам, половым органам, пояснице и в живот, прицельно бросать гранаты слезоточивого действия в толпу, стрелять резиновыми пулями с близкого расстояния, держать человека в наручниках более двух часов, применять водометы при температуре ниже плюс 10 градусов.

Читай также: Аваков рассказал об увольнениях в МВД Киева за саботаж полиции

Напомним, с 4 июля на улицах Киева начала работу новая патрульная полиция. Полицейские уже успели оформить несколько штрафов и сами попали в несколько ДТП.

Смотрите фото ДТП с патрульной машиной:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +3
Валентин
Сергей____    12.07.2015, 23:08
Оценка:  +4
Сергей____
Господи как менты то за свои места боятся.... Минусуют все ... провоцируют .. а вы гауно хаваете...Да менты даже ж..опу бы неподняли-бы.. что то сделать ...вам надо эти дегенераты ???
frannature  (аноним)  12.07.2015, 23:13
Оценка:  0
frannature
А тут много недовольных и будет, кому не нравятся такие перемены. Начиная от гаишника и дальше - до самых высоких чинов. Никому не хочется лишаться кормушки, а если прибавить еще их семьи, кто пользуется левыми доходами, то оооочень много тут минусовщиков и возмущающихся.
silya7272    11.07.2015, 23:17
Оценка:  -6
silya7272
Долго будут продолжаться эти игры с новой полицией??? А может эти деньги бросить бы на социалку??
Kos83    12.07.2015, 22:55
Оценка:  -2
Kos83
точно, рашке это бы очень помогло...
Merk1982    12.07.2015, 22:55
Оценка:  -2
Merk1982
100% нам нормальная полиция не нужна. Лучше раздать все бабки матерям алкоголичкам-одиночкам.
Или лучше даже цены на водку опустить - вот житие начнется )) А что толку от честно полиции?
Да никакого! Давайте луше прожрм все бабки. А
frannature  (аноним)  12.07.2015, 23:13
Оценка:  +2
frannature
Лучше разогнать всех продажных ментов, а полиция пусть следит за порядком.
Mr_Nike    11.07.2015, 23:17
Оценка:  +3
Mr_Nike
а тот мелкий который пьяного сзади лупил по шее ,он его предупредил об этом?
f18    11.07.2015, 23:17
Оценка:  +18
f18
У них нет ни прав ни обязанностей закон еще не принят, увольте этого журналиста, не статья а бред полный.
ONILL    11.07.2015, 23:17
Оценка:  -6
ONILL
Понабирали гламурных куриц с улицы, а те в социальные сети фотки кидают какие они классные. Кому нужна эта полиция? Милиции достаточно.
Евгенич    11.07.2015, 23:17
Оценка:  +6
Евгенич
- Відкрийте, це міліція.
- Ідіть геть, а то зара поліцію викличу!
Merk1982    12.07.2015, 22:55
Оценка:  +1
Merk1982
Ну да, надо было понабирать тупое сельсое быдло. Такое если что сразу по почкам лупит. А эти... Высшое образование, культурное обращение. Вместо пропитых морд приятные лица. Ну и что это за безбразие? )))
Хюндай    11.07.2015, 23:17
Оценка:  +2
Хюндай
Да и каким боком они будут бороться с тем у кого огнестрел?
ВыВсеВрети    12.07.2015, 18:52
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
понял что написал??? )))
i_like_it    12.07.2015, 22:55
Оценка:  -2
i_like_it
Только уговорами. Если повезет, могут машиной сбить, но нельзя.
fulminate    11.07.2015, 17:38
Оценка:  +11
fulminate
А что имели ввиду под термином психологическое воздействи? На понт брать?
qwertjb    11.07.2015, 23:08
Оценка:  +3
qwertjb
нлп-нарушитель сам оденет наручники и сам в райотдел пойдет.гг