Завтра Киевсовет рассмотрит ряд резонансных вопросов

Завтра Киевсовет рассмотрит ряд резонансных вопросов
Фото: Таисия Стеценко

В частности, на повестку дня сессии Киевсовета включен вопрос снижения тарифа на проезд в метро до 1,70 гривен и в наземном транспорте до 1,50 гривен.

В Блоке Кличко Корреспондент.net сообщили, что фракция будет голосовать против проекта решения. "Из-за такого снижения возле касс в метро возникнут огромные очереди, это только создаст лишние неудобства пассажирам. И снижение всего на 30 копеек не является решающим для киевлян и не спасет ситуацию", сообщил руководитель аппарата фракции Владимир Бондаренко.

Также он сообщил, что Блок планирует выдвинуть на рассмотрение альтернативный проект о снижении тарифа до одной гривны. "Этот проект согласован с транспортной комиссией, но не подписан главой комиссии господином Ламбуцким", - сообщил Бондаренко.

Еще три вопроса в повестке дня вызывают негодование оппозиции – создание коммунальных предприятий. Это, в частности, Киевпродресурсы, Киевские рынки и Домашний магазин. "На создание этих предприятий не обходимо выделить 300 тысяч гривен. В условиях кризиса – это недопустимо. Фракция считает, что таким образом столичные чиновники создадут себе еще одну возможность для отмывания денег", - считает Бондаренко.

Предполагается, что городской председатель Леонид Черновецкий вынесет с голоса несколько вопросов: введение налога на роскошь и введение платного въезда на территорию Киева.

Кроме того, депутаты планируют также создать патологоанатомическое бюро, а также обсудить вопросы организации бюджетного процесса.

Напомним, мэр Киева Леонид Черновецкий сделал заявление о намерении снизить тарифы на проезд в городском транспорте, поддавшись обаянию исполняющего обязанности председателя АМКУ Александра Мельниченко.

Ранее сообщалось, что из-за отсутствия бюджета на 2009 год, в Киеве с 1 января приостановлена выплата муниципальных надбавок работникам сферы образования: 20-процентной надбавки для учителей и всех работников сферы образование и 50-процентной - для администрации учебных заведений.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK