Завтра в Киеве живая цепь объединит два берега Днепра

Завтра в Киеве живая цепь объединит два берега Днепра
15 минут

Сбор участников на мосту Патона назначен на 7:00. Организаторы акции сообщили, что объединение днепровских берегов начнется в 7:15, а вся живая цепь будет построена к 7:35. После этого участники акции исполнят Гимн Украины.

Кроме того, в течение всего дня на берегу Днепра возле информационного баннера и 30-метрового флага Украины будет стоять почетный караул.

"Следуя примеру живой цепи между двумя могучими городами, Киевом и Львовом, мы станем в одну шеренгу и, взявшись за руки, символично объединим два берега Днепра в знак осознания себя единым, сильным, амбициозным народом - народом Украины", заявил один из организаторов акции Вадим Васильчук.

Напомним, первая живая цепь в Украине по случаю провозглашения Дня Соборности была организована в январе 1990 года и объединила Киев и Львов. В этой акции участвовали, по некоторым данным, более 1 млн человек.

Завтра - 90-я годовщина провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

Ранее Президент Виктор Ющенко заявлял, что намерен предложить Верховной Раде признать День Соборности государственным праздником.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK