Кабмин хочет проверить, как используют бюджетные деньги в Киеве

Кабмин хочет проверить, как используют бюджетные деньги в Киеве
Reuters

"Город Киев и мэр Черновецкий, который использует деньги бюджета не по назначению, и именно поэтому работники бюджетных учреждений по всем направлениям имеют сегодня вопросы и проблемы, поэтому в отношении города Киева даны сегодня специальные поручения контрольно-ревизионному управлению и Министерству финансов", - сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Премьер считает, что Кабмин должен контролировать использование бюджетных средств Киевом, в том числе при помощи правоохранительных органов.

"Мы обратились в Генеральную прокуратуру для того, чтобы бюджет города Киева... Чтобы этот бюджет уже был под личным контролем правительства и мы будем смотреть, чтобы каждая копейка направлялась на заработные платы", отметила она.

Тимошенко подчеркнула, что Киев является едва ли не единственным регионом, в отношении которого возникают вопросы об использовании бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что Киевская городская администрация  раздаст  учителям и врачам накануне выборов почти 200 миллионов гривен премиальных за счет уменьшения выплат во втором полугодии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK