В Киеве ввели плату за размещение рекламы в лифтах

В Киеве ввели плату за размещение рекламы в лифтах
slm.od.ua

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение администрации.

Этим распоряжением администрация утвердила порядок расчета платы за размещение рекламы в лифтах и порядок ее размещения.

Таким образом, плата за размещение рекламы состоит из разового платежа за выдачу разрешения на ее размещение и ежемесячных платежей за использование рекламной площади.

Стоимость разрешения на размещение рекламы в лифтах 6-10-этажных домов составит: для формата А4 400 гривен, для формата А3 - 2 тыс гривен, для формата А2 - 4 тыс гривен.

Для размещения рекламы в лифтах домов выше 10 этажей стоимость разрешения составит: для формата А4 - 500 гривен, А3 - 2,5 тыс гривен, А2 - 5 тыс гривен.

Ежемесячная плата за использование рекламной площади в лифтах 6-10-этажных домов составит за формат А4 - 50 гривен, А3 - 250 гривен, А2 - 500 гривен, в лифтах домов выше 10 этажей - 60, 300 и 600 гривен соответственно.

Для получения разрешения заказчик рекламных услуг должен подать заявление в жилищно-эксплуатационную организацию (ЖЭК) с макетом места расположения рекламного щита и его эскиза.

Разрешение заказчик должен также согласовать с организацией, обслуживающей лифт.

Администрация отмечает, что средства, полученные от размещения рекламы в лифтах, будут направляться на ремонт и замену городских лифтов.

В жилых домах Киева всех форм собственности насчитывается 19,453 тыс лифтов, из них 9,462 тыс (48,6%) - до 20 лет эксплуатации, 3,57 тыс (18,4%) - от 20 до 25 лет эксплуатации, 6,421 тыс (33%) работают более 25 лет.

Лифты в Киеве обслуживают компании "Укрлифтсервис", "ОТИС", и районные коммунальные предприятия. В Украине действует более 86 тыс. лифтов, 32% из них проработали более 25 лет.

Напомним, Мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал подписать в понедельник распоряжение о снижении тарифа на проезд в транспорте.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK