Столичные врачи завтра не будут принимать пациентов

Столичные врачи завтра не будут принимать пациентов
Дмитрий Никоноров, КорреспонденТ.net

Медработники Киева  выступают с требованием погасить задолженность по зарплате за последние два месяца, не отключать энергоснабжение в медучреждениях, а также просят всех обратить внимание на проблемы медотрасли.

В этот день с 11:00 до 11:30 врачи не будут принимать пациентов,  рассказали в столичном профсоюзе медиков Комсомльской правде в Украине.  Медпомощь предоставят только тем, кому она действительно жизненно необходима. Все врачи давали клятву Гиппократа и отказывать пациентам не имеют права. 

Во всех поликлиниках и больницах города развесят пояснительные объявления о пикете. А люди в белых халатах будут дополнительно разъяснять свои проблемы. 

Также в профсоюзе сообщили, что из-за долгов в большинстве медучреждениях отключили и телефоны, оставив только номер главврача и регистратуры. 

Мэр Киева Леонид Черновецкий в среду, 21 января, провел встречу в Украинском доме с главврачами столичных клиник, во время которой раздал им Евангелие.

Киевская городская администрация намерена ввести плату за медицинские услуги, предоставляемые горожанам коммунальными медучреждениями, заявила заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK