Черновецкий оформит опекунство над 26 детьми из детдома

Черновецкий оформит опекунство над 26 детьми из детдома
Корреспондент.net

Об этом Черновецкий сообщил сегодня в прямом эфире на ТРК Киев, рассказывая о недавнем посещении одного из детских домов столицы.

"Я возьму над этими детьми официальное опекунство, они станут вровень с моими внуками. Никаких исключений – что для внуков, то и для них буду покупать. Я построю свой детский дом", - сказал мэр.

По его словам, изначально он хотел усыновить двух из 26 детей, которые находятся в детском доме, но его жена, Алина Айвазова сказала, что так будет неправильно, и поэтому было принято другое решение.

Помимо опекунства, мэр собирается крестить этих всех детей. "Поэтому мы приняли такое решение: вернется моя жена, она сейчас улетела, она прилетает в ближайшее время из-за границы, и первые же дни мы посвятим тому, что я их покрещу. Я буду заботиться о них всю оставшуюся жизнь", - пообещал мэр.

Черновецкий подарил мальчикам золотые крестики с цепочкой, а для девочек подарком стали крестики с брильянтом. Одному из мальчиков, который по национальности еврей, он подарил Звезду Давида.

Он рассказал, что, пребывая в детском доме, он подарил мальчикам золотые крестики с цепочкой, а для девочек подарком стали крестики с брильянтом. Мэр добавил, что одному из мальчиков, который по национальности еврей, он подарил Звезду Давида.

"Дети еще не знают, но каждому из них я открою валютный счет – 26 детям – и подарю им деньги на депозиты. Пока они вырастут, у них скопится очень большая сумма", - добавил мэр.

Кроме того, в прямом эфире он сообщил, что собирается установить во всех детских домах и домах престарелых видеокамеры за свой счет, если узнает о плохом отношении персонала к детям или пожилым людям, то этот персонал будет немедленно увольняться.

Как сообщалось, Черновецкий считает своих родственников достойными того, чтобы участвовать в управлении столицей.

Дочь Черновецкого Кристина возглавит коммунальное предприятие Лучший дом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK