Стрелявший в BMW во время погони полицейский арестован

Суд арестовал сотрудника патрульной полиции, подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего во время погони за BMW в Киеве.
Стрелявший в BMW во время погони полицейский арестован

В четверг, 18 февраля, состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры о избрании меры пресечения для инспектора патрульной полиции Киева Сергея Олийныка, фигуранта дела об убийстве несовершеннолетнего во время погони в Киеве, передает ЛІГА.net.

Читай также: Появились подробности убийства в ходе ночной погони за BMW

Согласно постановлению суда, Олейник взят под стражу на 2 месяца до 18 апреля. Соответствующее решение огласила судья Светлана Шапутько.

“Согласно ходатайству следователя применить относительно Сергея Олейника меру пресечения в виде содержания под стражей. Срок содержания под стражей - с 18 февраля до 18 апреля 2016 года“, - сказала она.

В зале суда во время оглашения решения присутствовала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, советник главы МВД Антон Геращенко и нардеп от БПП Мустафа Найем.

Читай также: Адвокат убитого подростка из BMW: Я обвиняю тех, кто обучал полицейских

Ранее сегодня главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что подозреваемому в убийстве пассажира BMW вручено уведомление о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий), ч. 2 ст.15 (покушение на убийство совершенное) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток.

Смотри также - ГПУ обнародовала запись с регистратора полицейского во время погони:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK