Переключиться на мобильную версию

Суд отпустил водителя BMW под личное обязательство

Спецтема: Погоня в Киеве
Суд отказался посадить Ростислава Храпачевского под круглосуточный домашний арест, отпустив водителя BMW под личное обязательство.
Храпачевский не имеет права покидать пределы Киева без разрешения следователя
Храпачевский не имеет права покидать пределы Киева без разрешения следователя

Суд отпустил водителя BMW Ростислава Храпачевского, скрывавшегося от киевских полицейских в ночь на 7 февраля, под личное обязательство. Такое решение было принято сегодня Голосеевским судом Киева, где состоялось заседание по избранию меры пресечения для водителя, передает ЛІГА.net.

Читай также: Погоня в Киеве: земляки арестованного полицейского обратились к Порошенко

Суд отказался удовлетворить ходатайство стороны обвинения об избрании меры пресечения для Храпачевского в виде круглосуточного домашнего ареста.

Согласно решению суда, водитель не будет иметь права посещать места, где продается алкоголь, а также “должен приложить усилия для поиска работы“. Храпачевский также не имеет права покидать пределы Киева без разрешения следователя.

В Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток.

Читай также: В Киеве украинцы вышли на акцию в поддержку полиции

Ранее сообщалось, что прокуратура Киева сообщила о подозрении в совершении преступления одному из инспекторов патрульной полиции, учавствовавшем в погоне.

Смотри также - ГПУ обнародовала запись с регистратора полицейского во время погони:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -2
mig100
ertasada333    09.11.2016, 12:00
Оценка:  +8
ertasada333
ody012    11.03.2016, 18:15
Оценка:  +3
ody012
для особо грамотных - водитель несёт прямую ответственность за жизнь пассажира !!!!!! а автомобиль несёт угрозу всем участникам движения и ответственность тоже на водителе !!!
wnt  (аноним)  11.03.2016, 18:13
Оценка:  0
wnt
ну да..а потом будут рассказывать, что он сбежал и куда-то пропал..
imitator    11.03.2016, 18:12
Оценка:  +1
imitator
да надо просто конфискацию делать. Сел бухой за руль - квартиру и машину в конфинскат. Второй раз сел - отрубить руку. Третий раз сел - расстрел.
Svet_LED    11.03.2016, 18:12
Оценка:  +3
Svet_LED
Всё! За руль только в пьяном виде, или под наркотиком, иначе в трезвом виде посадят.
realpozner    11.03.2016, 18:12
Оценка:  -4
realpozner
Был на майдане 2004 наипали!Зарёкся больше не ходить,и слава богу.
wnt  (аноним)  11.03.2016, 18:13
Оценка:  0
wnt
"были", это значит просто мимо проходили, зашли на пять минут?
bodnardl11    11.03.2016, 18:11
Оценка:  0
bodnardl11
Завдяки не професійному діянню "поліціонера", цей водій тепер жертва. ((
Checkro2    02.03.2016, 00:51
Оценка:  -11
Checkro2
А что за нарушение ПДД нужно арестовывать ???
albina_karimova    02.03.2016, 00:51
Оценка:  +6
albina_karimova
За такое нужно не только арестовывать но и сажать. И с каких пор правила дорожного движения стали выше Уголовного Кодекса ? Ни чего что он совершил наезд на полицейского ?
Checkro2    02.03.2016, 00:51
Оценка:  -3
Checkro2
не вижу где он совершил наезд. Вижу что полицай держался за ручку двери а водитель начал движение. Специально на полицейского никто не ехал. А если хочешь что бы за такое сажали то меняй законы. Пока что закон не предусматривает арест за пьянство за рулем и уход от полиции.
Checkro2    07.03.2016, 11:27
Оценка:  -5
Checkro2
даже на схеме показано что полицейский не на капоте а возле двери авто. Так что не нужно здесь выдумывать. На 6 минуте видео глаза открой.
Checkro2    07.03.2016, 11:27
Оценка:  -2
Checkro2
а чего минусить, правда не нравится ? )
albina_karimova    07.03.2016, 11:27
Оценка:  +2
albina_karimova
5:26 видео. Водитель БМВ потянул за собой полицейчхского. Где ты там видишь что полицейский просто держался за ручку ? Врать не надо. Но для полной картины нужно взять видео с видеорегистратора того полицейского, которого он потащил за собой. В таких случаях человек мог оказаться вообще под колёсами
albina_karimova    07.03.2016, 11:27
Оценка:  +2
albina_karimova
Хватит уже беспредела паяных за рулём. Ни кто не спорит что за превышение нужно сажать и полицейских. Но в данной ситуации превышения полномочий нет. Ещё раз повторяю: с каких пор правила ПДД стали выше чем Уголовный или гражданский кодекс ?
Checkro2    07.03.2016, 11:27
Оценка:  -4
Checkro2
Специально на полицейского никто не наезжал, как видно из видео. А тем более на капоте полицейского точно не было. Как еще он мог его "потащить" если полицейский не держался за ручку ? И на схеме на 6 минуте четка видно что полицейский. стоит с боку а машина боком не ездит...
Checkro2    07.03.2016, 11:27
Оценка:  -4
Checkro2
а где здесь уголовная ответственность ? Полицейский который застрелил пассажира ( который вообще ни в чем не виноват) не превысил полномочий ? Тогда я тебя поздравляю.
Checkro2    07.03.2016, 11:27
Оценка:  -3
Checkro2
а вот то что полицейский на видео говорит что будет их стрелять а потом целится и стреляет в лобовое стекло НЕ по колесам а в стекло, говорит именно об умышленном убийстве и он сядет надолго.
Checkro2    07.03.2016, 11:27
Оценка:  -4
Checkro2
а если не хочешь пьяного беспредела то меняй законы.
BaBy_Boy_    02.03.2016, 00:50
Оценка:  -11
BaBy_Boy_
вижу люди все такие законопослушные. все законы знаете) ну я вам напомню. езда в алкогольном- наркотическом опьянение и погоня несет только АДМИНИСТРОТИВНОЕ наказание тоесть в виде штрафа или лишение прав. водитель не нарушил уголовный кодекс как сделал это полицейский применив огонь на поражение.
Checkro2    02.03.2016, 00:51
Оценка:  -10
Checkro2
а это неграмотная толпа, им по х )
albina_karimova    02.03.2016, 00:51
Оценка:  +4
albina_karimova
Грехи есть у все, так давайте выпустим воров и убийц из тюрем, а что мы же все грешные.
BaBy_Boy_    11.03.2016, 21:33
Оценка:  0
BaBy_Boy_
ну так сегодлня уже выпустили убийцу под домашней арест) государство у нас гандурас...
Lukra    02.03.2016, 00:51
Оценка:  +4
Lukra
Ну тогда пьяные которые на смерть людей сбивают-тоже штраф им выписывать.А если бы полицейского на смерть переехал бы?А если бы полицейский только ранил товарища его?Вообще-то есть суд Божеский и он рассудит.Пока таких кадров будут отпускать-будут трупы
Lukra    02.03.2016, 00:51
Оценка:  +5
Lukra
я думаю бедного засадили бы.Тут родыки такие что отмажут
Lukra    02.03.2016, 00:51
Оценка:  +3
Lukra
помню знакомого нарика посадили за 40 гринов что украл с кошелька)))