В Киеве 100 домов непригодны для проживания - КГГА

До 4 марта главы райадминистраций должны провести инвентаризацию всех аварийных домов и зданий в Киеве.
В Киеве 100 домов непригодны для проживания - КГГА

Сейчас в Киеве насчитывается 48 аварийных домов, 101 дом, непригодный для проживания, и 150 объектов недвижимости, имеющих неудовлетворительное техническое состояние. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба администрации.

Смотри также: Обвал здания в Киеве: фото с места происшествия

Он поручил главам районных госадминистраций до 4 марта провести инвентаризацию всех аварийных домов и зданий в Киеве, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии.

“Мы будем проверять абсолютно все дома, независимо от формы собственности и управления... И каждый балансодержатель несет ответственность за техническое состояние зданий и проведение любых работ с соблюдением норм и техники безопасности“, - сказал Пантелеев.

Читай также: В Киеве произошел пожар и взрыв в жилом доме

По его словам, город разрабатывает эффективные методы воздействия на недобросовестных собственников или арендаторов недвижимости. Замглавы КГГА отметил, что речь может идти о расторжении соглашения или возврате объекта в коммунальную или государственную собственность.

Напомним также, что 25 февраля этого года в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого,12 рухнул нежилой дом. Из-под завалов были освобождены шесть человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK