Переключиться на мобильную версию

В Киеве запретят жарить шашлык в лесопарковых зонах

Кроме того, введут штраф за въезд в лес на автомобиле.
В Киеве разрешат жарить шашлык только в определенных местах
В Киеве разрешат жарить шашлык только в определенных местах
relax.com.ua

С 1 апреля в Киеве запретят жарить шашлык в лесах и зонах, не предназначенных для отдыха. Об этом сообщает Vgorode.ua со ссылкой на генерального директора КО Киевзеленстрой. 

Читай также: В столичных МАФах запретили продавать алкоголь

Кроме того, вводят штраф за въезд в лес на автомобиле. Он составит 1500 гривен. Но доехать до комфортной поляны будет не просто, ведь лесопарковые зоны будут оборудованы шлагбаумами. 

Коммунальщики решили запретить въезд на территорию зеленых зон, чтобы сохранить природу от пожаров и мусора. 

“Наступает пожароопасный период, и мы будем перекрывать въезд в леса, чтобы люди не заезжали на машинах и не разводили костры, оставляя после себя груды мусора. В столице вообще следует запретить въезд транспорта в лесопосадки и другие зеленые зоны“, - заявил генеральный директор КО Киевзеленстрой Сергей Симонов.

Читай также: В столице реконструируют парк Оболонь

Все же в Киеве остаются рекреационные зоны, где можно жарить мясо на костре. Разрешенные места для пикника можно посмотреть на сайте Киевзеленстроя

Напомним, в четверг, 31 марта, депутаты Киевского городского совета предоставили статус скверов четырем земельным участкам. 

Смотри также как готовят столицу к теплой поре:

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  -9
Валентин
i-Красавченко    19.09.2016, 12:59
Оценка:  +9
i-Красавченко
ScreamingMad    01.04.2016, 23:42
Оценка:  +3
ScreamingMad
будешь драться с полицией?
готов за это сесть?
Дерево    04.05.2016, 22:53
Оценка:  0
Дерево
Запрет слишком размывчастый - запрещено и всё. Но что именно запрещен? Дайте кто нибудь, пожалуйста, ссылку на этот закон. Не понятно что именно запрещено. Как должен выглядеть запрещённый костёр и какого типа запрещены мангалы. Запрещены ли закрытые мангалы и на каком основании?
Бородевичь    06.04.2016, 22:43
Оценка:  0
Бородевичь
парк на углу салютной и туполева...осенью сделали новые дорожки высадили кусты...КРАСОТА...приехали уроды из зеленстроя на расчистку деревьев...и как говорится ПРОПАДИ ВСЁ ПРОПАДОМ...какие там кусты какие там дорожки...уничтожай всё подряд...люди в своё время высаживали эти деревья...
Бородевичь    06.04.2016, 22:43
Оценка:  0
Бородевичь
теперь стоят голые столбы некогда деревьев...новые деревья нам не надо...вешайтесь люди летом от жары...вандалы зеленстрой......пример...Туполева 16-в...за домом обрезали деревья...срезали ...бросили на тротуарную дорогу где люди ведут детей в школы садики...теперь все ходят по газонам...
КудлатыйКыцюн    04.04.2016, 12:09
Оценка:  +12
КудлатыйКыцюн
EtoAc    02.04.2016, 18:04
Оценка:  -1
EtoAc
Ипацо на природе это хорошо! Это роднит с прородой!
Cudzoziemiec    02.04.2016, 00:19
Оценка:  +2
Cudzoziemiec
хочу посмотреть на рожи клоунов-коммунальщиков на майские....
EtoAc    02.04.2016, 18:03
Оценка:  -1
EtoAc
Поиди поработай за копейки комунальщиком. Поубирай газоны после олигофренов и таких как ты клоунов!
Peyot    02.04.2016, 00:17
Оценка:  +10
Peyot
то что застройщики вырубют иысячами гектары леса это е б лана не волнует а то что люди шашлыкы жарят это ужас как рведно для леса. козлина продажная шкура. будеш сидеть как и все корупционеры тварь!
Стефан_Пандера    02.04.2016, 00:19
Оценка:  -10
Стефан_Пандера
где вырубают? Кто вырубает? Что за бред обозлившегося на весь мир человека?
BIGnic    02.04.2016, 15:46
Оценка:  +2
BIGnic
на самолете летали когда нибудь!??? каждый небольшой лес, лесная зона выеден и пуст внутри! вырубают все нах.В житомирской области тоже-целые гектары , где полесье начинается.Покатайтесь по Украине немного
SETTY5    02.04.2016, 00:16
Оценка:  +11
SETTY5
весна пришла скоро за труханов опять возьмутся типа ездят, гадят и прочее....
Клаустро    02.04.2016, 00:16
Оценка:  -12
Клаустро
Киевляне,скачем и радуемся))
SETTY5    02.04.2016, 00:16
Оценка:  +4
SETTY5
АГА курить тож запретили а чего й то не заметно))))))