Черновецкий станет жокеем на скачках и заплатит $100 000

Черновецкий станет жокеем на скачках и заплатит $100 000
Таисия Стеценко, Корреспондент

"Я сегодня буду в 6 часов вечера проводить на ипподроме репетицию, я сам буду участвовать в забеге и мои заместители. Это интересно", рассказал он.

Черновецкий отметил, что как человек немолодой, но спортсмен, выберет себе для участия в скачках спокойную лошадь, потому что, по его мнению, киевлянам нужен живой, здоровый и улыбающийся мэр.

Он также сообщил, что о проведении на Киевском ипподроме скачек 7 февраля узнали 24 млн украинцев благодаря полученным на их телефоны смс-сообщениям от оператора мобильной связи компании Киевстар.

Получателям этих sms-сообщений предлагается сделать с помощью sms "ставку на удачу" и посмотреть прямой эфир с ипподрома, который будет вестись коммунальной телекомпанией Киев 7 февраля с 12:00.

В sms-сообщениях также указано, что участник sms-викторины, угадавший победителя, человек получит приз в размере 100 тыс долларов от Черновецкого.

По мнению мэра, скачки станут удивительным и фееричным шоу.

При этом он подчеркнул, что по-прежнему считает азартные игры, к которым относятся и скачки, не богоугодным делом, хотя разводить лошадей и собак, по его словам, - это благородно.

Мэр добавил, что сам делать ставки на скачки не будет, но, по его подсчетам, горбюджет сможет получить 10 млн гривен, если хотя бы 10 млн украинцев, получивших соответствующее смс-сообщение, сделают ставки по 1 гривне.

Напомним ,что в конце января этого года Леонид Черновецкий заявлял, что ипподром начнет работать в понедельник, 2 февраля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK