Переключиться на мобильную версию

Мисс Англии выступила в защиту Мисс мира от феминисток

Назад к разделу Шоу-Biz
Группы феминисток собираются провести акцию протеста против проведения финала конкурса Мисс мира в Лондоне. Однако бывшая победительница английского этапа конкурса Лора Коулман выступила с призывом к ним отказаться от этих планов.
Мисс Англии выступила в защиту Мисс мира от феминисток

В акции протеста собираются участвовать активистки групп London Feminist Network, Object и UK Feminista. Они будут проводить демонстрации в воскресенье у здания выставочного центра Earls Court, где будет проводиться церемония.

На веб-сайте группы London Feminist Network опубликовано заявление, в котором говорится, что конкурсу "не места в Лондоне". "Пусть организаторы и все те, кто получает выгоду от этого конкурса, знают, что мы разгневаны тем, что такое событие опять происходит в Лондоне", - говорится в заявлении.

"Несите плакаты, транспаранты, выступайте против этого ужасающего действия против равенства женщин", - призывают феминистки.

Между тем, как заявила Лора Коулман, Мисс мира только укрепляет позиции женщин во всем мире. "Оценка по достоинству красоты не должна вызывать гнев. Женщины участвуют в таких конкурсах по своей воле, их никто не заставляет", - сказала она.

"Не понимаю, почему феминистки считают конкурсы унизительными, ведь они только укрепляют позиции женщин. Они помогают девушкам почувствовать себя увереннее, дают им возможности, которых у них никогда не появилось бы", - считает бывшая мисс Англии.

Конкурс Мисс мира появился в Великобритании в 1951 году, и сейчас является одним из самых известных конкурсов красоты в мире.

Победительница обычно в течение года путешествует по всему миру, выступая в поддержку благотворительных программ. В юбилейном 60-м финале конкурса участвуют победительницы национальных этапов из 122-х стран.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Dark_Kazak    06.11.2011, 16:40
Оценка:  +1
Dark_Kazak
Странный этот Лондон.
Гей парады там проходят на ура, а вот против самого красивого зрелища планеты протестуют.
Феминизм - это такая же болячка западного общества, как и педерастия.
Анка!    06.11.2011, 16:52
Оценка:  -1
Анка!
В феминизме есть хорошее зерно, и без него в нынешнем мире-никак. Это движение, которое должно, по идее, помогать женщине и работать (добиваясь успеха на максимуме своих возможностей), и оставаться женщиной дома, а не наоборот - заствалять делать выбор - или одно, или другое..
Dark_Kazak    06.11.2011, 16:58
Оценка:  0
Dark_Kazak
Вы хотите поставить мир на уши?
Принимая это зерно, вы фактически поддерживаете их.
Анка!    06.11.2011, 17:04
Оценка:  -1
Анка!
Я - работаю. И получаю немаленькую зарплату. Без моей зарплаты моей семье не обойтись. И я вижу везде много работающих женщин - и понимаю, что сейчас без этого невозможно, а, значит, их права должны быть защищены. Но - именно права как Женщин, равные, но не одинаковые с мужчинами, а просто- другие!
Анка!    06.11.2011, 17:09
Оценка:  -1
Анка!
Кстати, почему же "на уши"? Женщина всегда была в ответе за свою семью, за детей, за их благосостояние в том числе, и только последние пару столетий стала полагаться на мужчину больше, чем он мог, да и то - далеко не во всех сословиях!
Dark_Kazak    06.11.2011, 17:22
Оценка:  0
Dark_Kazak
Вы пишите чушь, особенно про "только последние пару столетий".
Насколько я знаю, матриархат исчез несколько тысячелетий назад. Не буду спорить, хорошо это или нет.
Женщина хранительница домашнего очага, а вы описываете львиц.
Анка!    06.11.2011, 17:31
Оценка:  -1
Анка!
Я не имею в виду матриархат. А то, что женщина вынуждена была работать, и не только дома. Это разные вещи.
Dark_Kazak    06.11.2011, 17:25
Оценка:  0
Dark_Kazak
Кстати, насчёт "полагаться", всё с точностью НАОБОРОТ.
Это сейчас женщины стали более независимы, потому что (грубо говоря) вам не надо отбиваться от волков и захватчиков.
Зачем вы всё перекручиваете? Не напомните вашу национальность
Dark_Kazak    06.11.2011, 17:26
Оценка:  0
Dark_Kazak
Я вам не ставил минус, пока.
Анка!    06.11.2011, 17:30
Оценка:  -1
Анка!
Напомню.
Dark_Kazak    06.11.2011, 17:33
Оценка:  0
Dark_Kazak
Если я не ошибся, то поклонница творчества Губермана.
Анка!    06.11.2011, 18:30
Оценка:  0
Анка!
Все, все.. Куда мне с вами спорить - мало того, что я женщина, так еще и наполовину еврейка (кстати, и не скрывала).. Молчу-молчу..
Dark_Kazak    06.11.2011, 18:44
Оценка:  0
Dark_Kazak
Я вам рот не затыкал, и не дискриминировал по гендерному принципу.
Так что не надо делать из меня чудовище.
А вот перекручивая факты, вы выставляете свою не лучшую "половину".
Аделька  (аноним)  06.11.2011, 16:34
Оценка:  +1
Аделька
Глупые фемен!!!Выступая против неравенства женщин,трясут голыми с..ськами,как женскими половыми признаками)))))))))Фемен же за бесполость??????
Анка!    06.11.2011, 16:37
Оценка:  -1
Анка!
Как и любая массовая идея - они - каждый сам себе рисует, за что именно.. И часто это не совпадает..
Dark_Kazak    06.11.2011, 16:43
Оценка:  0
Dark_Kazak
Не судите их строго, они и вправду глупые. А сиськи, причём голые - это хорошо
Лет через 10, я думаю они постесняются этим заниматься, из эстетических соображений.
Аделька  (аноним)  06.11.2011, 17:27
Оценка:  +1
Аделька
Мне их методы не нравятся.Вы же лукавите,а представьте вашу дочь,молодую жену на месте голых фемен?Вам это тоже понравится?Кстати,как в криминалистике-запоминается яркий наряд,а не приеступник,так и запоминаются голые прелести" а не отстаиваемая идея)))))Спросите,ни одной не помню)))
Dark_Kazak    06.11.2011, 17:53
Оценка:  +1
Dark_Kazak
Ну конечно.
Я искренне сочувствую их родителям.
Но как мужчина (посторонний), я бы соврал, сказав, что мне не нравится смотреть на ...
Анка!    06.11.2011, 16:08
Оценка:  +2
Анка!
Скоро актрис, играющих женские роли - тоже будут обвинять в неполиткорректности, потому что права должны быть равные для всех, и быть женщиной (женой, мамой, красивой) - само по себе несет угрозу феминизму???.. Бред!