Актрисе Ирине Муравьевой исполнилось 60 лет

Актрисе Ирине Муравьевой исполнилось 60 лет
actorx.ru
В этот день в честь юбилея актрисы телеканал Культура покажет документальный фильм из цикла Эпизоды  и художественный фильм Эта женщина в окне….

Напомним, Ирина Вадимовна Муравьева родилась в 1949 году в Москве, училась в драматической студии при Центральном детском театре, в котором впоследствии проработала с 1970 по 1977 годы.

Позже, с 1977 по 1991 годы работала в театре имени Моссовета, в 1978-1982 годах училась в ГИТИСе. В 1993-м поступила на службу в Малый театр, где за 16 лет ей удалось сыграть такие значительные роли как Раневскую в Вишневом саде и Аркадину в Чайке, Купавину в Волках и овцах, Гурмыжскую в Лесе, Мамаеву в На всякого мудреца довольно простоты.

С начала 1970-х актриса много снималась в кино и на телевидении. Ее первая экранная роль состоялась в картине Чисто английское убийство (1974).

Самые знаменитые персонажи Ирины Муравьевой в кино - это Людмила Москва слезам не верит, Нина Соломатина в фильме Карнавал и Надя Клюева Самая обаятельная и привлекательная.

Напомним, за участие в картине Москва слезам не верит актриса получила Государственную премию СССР в1980. В 1993 году она стала народной артисткой России.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK