Члены Американской киноакадемии выбрали обладателей Оскара-2009

Члены Американской киноакадемии выбрали обладателей Оскара-2009
AP

17 февраля все заполненные членами Киноакадемии бюллетени для голосования были переданы оргкомитетом Оскара аудиторам из компании PricewaterhouseCoopers.

Об этом сообщает AFP.

Теперь аудиторам предстоит вручную обработать бюллетени и подсчитать поданные за номинантов голоса. Имена победителей будут помещены в конверты, которые откроют только 22 февраля на сцене киноцентра Kodak в Лос-Анджелесе, где пройдет торжественная церемония вручения премии Оскар.

По традиции, аудиторы PricewaterhouseCoopers на время обработки бюллетеней удаляются в засекреченное место и не контактируют с внешним миром. Изготавливаются два набора конвертов с именами победителей, которые доставляются к месту проведения торжественной церемонии разными маршрутами.

В 2009 году принять участие в выборе обладателей премии могли 5810 членов Киноакадемии. Вести 81-ю церемонию вручения премии Оскар будет австралийский актер Хью Джекман.

Напомним, 22 января в Беверли Хиллз огласили короткий список номинантов на престижную награду в мире кино - золотую статуэтку Оскар. Лидером по количеству номинаций стала картина Загадочная история Бенджамина Баттона. Фильм претендует на награду в 13 категориях.

Как сообщалось, 13 января в Лос-Анджелесе завершилось голосование по определению номинантов на премию Оскар-2009. Прием бюллетеней прекратился в соответствии с правилами Американской академии киноискусства во вторник, 13 января, ровно в 03:00 по киевскому времени.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK