В России Джек Воробей оказался популярнее Медведева

В России Джек Воробей оказался популярнее Медведева
Reuters

Выступление президента РФ Дмитрия Медведева, транслировавшееся 15 февраля на канале Россия в программе Вести недели, не смогло обогнать по популярности фильм про Джека-Воробья, одновременно транслировавшийся Первым каналом.

Как сообщает КоммерсатЪ, в Москве доля аудитории итоговой программы Вести недели не превысила 17 %, в то время как фильм Пираты Карибского моря. Проклятие Черной жемчужины собрал 21,4 % зрительской аудитории.

Выступление Дмитрия Медведева также не смогло обогнать по популярности еженедельный выпуск Чистосердечного признания на НТВ, который собрал 18,2 %. Выпуск ЧП, посвященный различным аномалиям (от того, почему в течение 75 лет в могиле остается нетленным тело, до того, каким образом люди остаются в живых, прыгая с восьмого этажа или после того, как им маньяки стреляют в упор в лицо), оказался для москвичей более увлекательным, чем выступление президента.

В отличие от Москвы в общероссийском эфире Джек-Воробей уже был почти на равных с Медведевым. Доля аудитории у Пиратов составила 22,5%, Вестей недели с Медведевым - 22,4%; 

Выступление Медведева 15 февраля стало его дебютом в телеэфире с новым форматом общения со страной. Впервые президент РФ выступил в рамках конкретной политической программы с интервью на четко обозначенную тему - о нахлынувшем на страну кризисе. В Кремле хотят сделать такой формат бесед президента на телевидении регулярным, раз в месяц.

Отметим, что предыдущее индивидуальное появление Дмитрия Медведева в телеэфире - в программе Итоги года с президентом России в конце декабря прошлого года - было менее популярным среди российских зрителей, нежели телесериал Глухарь, одновременно транслировавшийся телеканалом НТВ. Тогда Выступление Медведева собрало 15-17% зрительской аудитории против 21% сериала Глухарь.

Напомним, в прошлом году россияне предпочли, например, Евровидение спорту. Тогда финал песенного конкурса, в котором победил россиянин Дима Билан, в РФ посмотрели больше зрителей, чем финал Лиги чемпионов и хоккейный матч Россия-Канада на чемпионате мира.

Тем временем студия Disney снимет еще три фильма Пиратов Карибского моря.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK