ФСБ России присудила премии Вячеславу Тихонову и Иосифу Кобзону

ФСБ России присудила премии Вячеславу Тихонову и Иосифу Кобзону
rusactors.ru

Тихонов удостоен премии ФСБ  за лучшую роль сотрудника органов безопасности в российском кинематографе.

Вторую премию в номинации Актерская работа получил Даниил Страхов за исполнение роли Максима Исаева в сериале "Исаев" - про "молодого Штирлица".

В номинации Кино- и телефильмы первая премия не присуждалась, а вторая премия вручена режиссеру художественного телевизионного сериала Исаев Сергею Урсуляку.

В номинации Музыкальное искусство первую премию вручили Иосифу Кобзону "за творческий вклад в патриотическое воспитание российских граждан".

Премиями ФСБ были отмечены также автор вышедшего документального фильма План Кавказ Антон Верницкий (Первый канал), авторы документального фильма Исповедь диверсанта Александр Гурешидзе и Дмитрий Коняхину (Первый канал), автор документального цикла Страницы истории отечественных спецслужб (телеканал Звезда) и Валерий Довбня, генеральный продюсер документального цикла Особый отдел (Звезда).

Торжественная церемония вручения премий ФСБ России 2009 года за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности прошла в среду, 23 декабря, в Культурном центре ФСБ на Лубянке.

Конкурс ФСБ России проводится ежегодно. Его лауреатами становятся авторы произведений, которые создали высокохудожественные образы сотрудников органов безопасности, наиболее объективно отразили их деятельность. Конкурсная комиссия рассмотрела более ста произведений, поступивших от издательств, редакций, телестудий, кинокомпаний и непосредственно от самих авторов.

Напомним, что Вячеслав Тихонов скончался в Москве в минувшую пятницу, 4 декабря, на 82-м году жизни. В последнее время он болел и почти не покидал свой загородный дом. Причиной его смерти стал инфаркт.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK