Фонд Елены Пинчук АНТИСПИД назвал победителей конкурса с призовым фондом в $16 000

Фонд Елены Пинчук АНТИСПИД назвал победителей конкурса с призовым фондом в $16 000
antiaids.org

Церемония награждения состоялась в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre. В ней приняли участие известные украинские дизайнеры, креативные директора крупнейших рекламных агентств Украины, вошедшие в жюри конкурса, известные люди из мира моды, медиа и музыки. Вели церемонию звезды Нового канала Ольга Фреймут и Александр Педан.

По двум главным призам конкурса ($5 000) мнения фонда и креативного жюри полностью совпали:

  • приз креативного жюри: серия Love me every day, созданная креативной командой компании Event Brand (Евгений Георгиев, Анастасия Кохан, Иван Распутин).
  • главный приз фонда: серия Any way, Any day, созданная Алексеем Кондаковым, студентом 4 курса Киевского Национального университета технологий и дизайна.
  • Один из победителей конкурса - креативная команда компании EventBrand - отказался от своего приза в $5 000, пожертвовав его на благотворительный проект по арт-терапии для ВИЧ-позитивных детей. На этот проект Фонд Елены Пинчук АНТИСПИД будет направлять все средства, собранные благодаря продаже футболок с принтами победителей и участников конкурса.

    Еще один приз в $1 000 и огромный праздничный торт получила дизайнер интернет-компании Stepico (Львов) Дарья Непряхина за работу Rubber is sexy!.

    Призы по $500 получили десять участников конкурса: Геннадий Осипенко, Иван Выщепан, Михаил Литюга, Олег Поворознюк, Сергей Лущик, Валерия Поляничко, Сергей Комлев, Людмила Рига, Елена Березянская, Павел Ковалев.

    Особую награду на церемонии получили участники Фабрики зірок-3 - за активную поддержку проекта Fashion AID им вручили два огромных ящика английских презервативов Dolphi!


    antiaids.org
    В рамках церемонии награждения прошел перформанс Pack & Send


    У всех гостей и участников церемонии была возможность сделать свой вклад в борьбу со СПИДом. Каждый из них мог принять участие в тематическом перформансе Pack & Send - запаковать себя, одетого в футболку из коллекции Fashion AID, в огромную подарочную коробку, наклеить стикер с адресом и отправить свое фото и видео друзьям, как напоминание о том, что каждый может внести свой модный вклад в борьбу со СПИДом.

    Всего на конкурс Naked Street Fashion были присланы несколько тысяч работ от 617 участников из 11 стран мира. Более 600 работ вошли в шорт лист конкурса, и многие из них уже представлены на сайте проекта Fashion AID. Призовой фонд конкурса составил $16 000.

    Конкурс поддержали известные украинские дизайнеры и украинские актуальные художники - Маша Шубина и Илья Чичкан, Ксю Марченко, Светлана Бевза и Мария Бех. С ноября 2010 года их работы продаются на специальном стенде Fashion AID на втором этаже PinchukArtCentre.

    Конкурс также поддержала музыкальная группа НеАнгелы - девушки придумали свой принт, в котором они неоднократно появлялись на публике, выражая поддержку социальной инициативы Fashion AID.

    Конкурс был организован при поддержке Молодежного объединения Киевской организации Союза дизайнеров Украины Варто.

    Напомним, что сегодня, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

    Корреспондент.net



    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK