Названы самые высокооплачиваемые деятели Голливуда

Названы самые высокооплачиваемые деятели Голливуда
АР

Возглавил список автор Титаника и Аватара Джеймс Кэмерона. Он заработал $257 млн, из них $248 млн режиссеру принес Аватар.

На втором месте расположился актер Джонни Депп, заработавший на фильмах Алиса в стране чудес, Турист и Пираты Карибского моря: На странных берегах около $100 млн. За участие в Пиратах Депп получил аванс в $35 млн (работа над фильмом еще продолжается).

Третье место занял Стивен Спилберг с результатом в $80 млн. Из них $50 млн он заработал благодаря участию в строительстве тематического развлекательного парка студии Universal, $20 млн получил в качестве аванса за предстоящую экранизацию книги Майкла Морпурго Боевой конь, а $10 млн ему принесли старые проекты. О том, сколько Спилберг заработал, продюсируя картины Железная хватка и Потустороннее, не сообщается.

На четвертом месте списка расположился Кристофер Нолан, заработавший $71,5 млн.

Замыкает первую пятерку Леонардо ди Каприо с результатом в $62 миллиона, из которых $59 млн ему принесло участие в фильме Начало.

Напомним, что в ноябре 2010 года журнал Forbes признал Джеймса Кэмерона самым влиятельным человеком Голливуда. Самым влиятельным кинематографистом его называла также газета The Guardian.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK