Скандальный режиссер Ларс фон Триер зарекся давать пресс-конференции

Скандальный режиссер Ларс фон Триер зарекся давать пресс-конференции
АР

"Больше я не буду давать пресс-конференции, с этим покончено. Теперь ябуду делать как Терренс Малик, буду молчать. Нет никаких оснований для того,чтобы только у него была подобная привилегия", - сказал фон Триер в интервьюфранцузской газете Liberation.

Режиссер добавил, что ненавидит пресс-конференции. "Яуже десять раз извинился и делаю это снова. Я ненавижу пресс-конференции, ноЖиль Жакоб, которого я обожаю и перед которым преклоняюсь, потому что если быне он, я бы не снимал фильмы, попросил меня принять участие в ней", -сказал фон Триер, вспоминая свой каннский конфуз.

"И вот я оказался, совершенно неподготовленный, перед двумя сотнямижурналистов. Я наговорил глупостей и я сожалею, что они причинили людямболь", - признался режиссер.

При этом фон Триер признает, что он - человек непростой и порой сознательноидет на провокации.

"Моя проблема в том, что я одержим мыслями о конфликтах и потому немогу воздержаться от того, чтобы их развязывать. Перед лицом собрания, котороеждет, что я что-то скажу - что-то провокационное, поскольку это в моем стиле -я это делаю. Я говорю, что я нацист, но меня также шокирует, что люди послеэтого начинают считать меня нацистом", - пояснил он.

Напомним, в мае этого года на пресс-конференции на Каннском кинофестивалефон Триер предложил всем, кому этого хочется, считать его нацистом и заявил,что по-человечески понимает Гитлера. После этого он был объявлен персоной нонграта на фестивале.

Фильм фон Триера Меланхолия, между тем, получил приз Каннского фестиваля залучшую женскую роль в исполнении голливудской актрисы Кирстен Данст.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK