Вахтанг Кикабидзе отметит день рождения в Киеве
После того, как Кикабидзе отказался от Ордена Дружбы, которым наградил его российский президент Дмитрий Медведев, российские СМИ и коллеги артиста раскритиковали его решение.
| От народных званий я не отказываюсь - я знаю, где народ, а где правительство |
- ВИДЕО: Вахтанг Кикабидзе о Путине, войне и Украине
- Вахтанг Кикабидзе отказался принять российский Орден Дружбы
- Олег Басилашвили раскритиковал действия России
- Борис Aкунин рассказал, что он думает о войне в Грузии
"Пускай Кобзон [Иосиф] не переживает: от народных званий я не отказываюсь - я знаю, где народ, а где правительство...", - сказал Кикабидзе.
Кикабидзе беспрерывно следит за новостями.
| Если на Украине будет такое происходить - я буду рядом стоять с теми людьми, которые будут защищать свободу Украины |
Певец отменил свой юбилейный концерт в Москве. Тем не менее желание петь не оставляет грузина. Голос Кикабидзе осенью услышит Украина.
***
Вахтанг Кикабидзе - исполнитель популярных песен, в кинематографе известен по ролям в фильмах Мимино, Мелодии Верийского квартала, Совсем пропащий, ТАСС уполномочен заявить, Не горюй! и других.
В июле этого года Кикабидзе отметил 70-летний юбилей. Тогда же президент России Дмитрий Медведев подписал указ о его награждении орденом Дружбы, которого граждане удостаиваются за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.
По материалам СТБ.







